Заказать звонок
Техническое обслуживание ленточного конвейера

Техническое обслуживание ленточного конвейера

21 октября 2019 г.

       Поломка транспортного оборудования непрерывного движения - крайне неприятное явление, сопряженное с простоем производства и крупными денежными потерями. Исключить подобную ситуацию позволяет профилактическое и плановое техническое обслуживание ленточного конвейера, предполагающее проведение мероприятий, направленных на предупреждение серьезных поломок и продление срока службы системы.

       Под профилактикой подразумевается ежемесячный осмотр установки на предмет наличия отклонений в работе узлов и механизмов. Как показывает практика, не на всех предприятиях имеются достаточно компетентные сотрудники, способные обнаружить неполадки на стадии их зарождения. В таких случаях целесообразно воспользоваться услугами сторонних специалистов, которые не только проведут полноценное обследование, но и предотвратят грядущие проблемы своевременной регулировкой и заменой изношенных деталей.

       В ходе эксплуатации транспортера грузонесущее полотно, а также рабочие поверхности барабанов и роликов подвергаются абразивно-механическому воздействию, в результате которого со временем наблюдаются различные деструктивные изменения. Разрушительные процессы ускоряются при недостаточной смазке, неэффективной очистке, а также при наличии отклонений пространственного расположения конструктивных элементов.

       Таким образом, любые, даже с виду незначительные погрешности, могут привести к падению производительности и даже к аварийным ситуациям. По этой причине в интересах владельцев техники своевременно решать вопросы, связанные с проведением регулировочных и ремонтно-восстановительных работ.

       Одна из самых ответственных процедур по обслуживанию конвейерных станций ленточного типа - реставрация или замена рабочего органа. Лента конвейера - самая нагруженная и самая дорогостоящая часть оборудования, поэтому износ этого изделия - вопрос времени. Повреждения в виде растяжения, разрывов, пробоев, порезов, истирания поверхностей и прочих дефектов, иногда подлежат ремонту, но также способны послужить поводом к замене, в зависимости от требований конкретного производства.

       Техническое обслуживание ленточного конвейера входит в перечень услуг компании ООО «Велес Групп». Приоритетным направлением нашей деятельности является продажа, установка и ремонт транспортерных лент, барабанов, роликов, опор, очистительных устройств. В номенклатуре товаров нашего предприятия высококачественная продукция отечественных и зарубежных брендов.

       Связаться с нашими сотрудниками для получения дополнительной информации можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.