Заказать звонок
Транспортная лента для горнодобывающей (карьеры и переработка песка, щебня, доломита, глины) промышленности

Транспортная лента для горнодобывающей (карьеры и переработка песка, щебня, доломита, глины) промышленности

7 октября 2020 г.

       Добыча нерудных природных материалов немыслима без конвейерных систем, непрерывно перемещающих сыпучие вещества на любые расстояния, как в горизонтальной, так и в наклонной плоскости. Ленточные транспортеры успешно используются на карьерах, в дробильных комплексах, на строительных площадках. Песчаные, гравийные и глинистые массы характеризуются повышенной насыпной плотностью и тяжеловесностью, поэтому транспортная лента для горнодобывающей (карьеры и переработка песка, щебня, доломита, глины) промышленности призвана обладать абразивной устойчивостью и обеспечивать надежную защиту от просыпания.

       В транспортных установках рассматриваемого типа используются желобчатые роликооопоры, позволяющие образовывать углубления по центру грузонесущей дорожки. Таким образом, сгружаемые массы, скатываются по стенкам желоба, скапливаясь в середине полосы. Полотна конвейеров, транспортирующих горные породы некрупных фракций, характеризуются высокой степенью поперечной гибкости, обеспечивающей образование лотка.

       В большинстве случаев маршруты конвейерных линий проходят в наклонной плоскости с углом подъема более 12 градусов, поэтому транспортное оборудование оснащается полотнами шевронного типа. Шевронная лента представляет собой элемент с парными ребрами, расположенными под углом друг к другу. Благодаря V-образному протектору, перевозимые материалы при подъеме на высоту под углом до 45 градусов, удерживаются на месте.

       Шевронные полотна поставляются на продажу в монолитном исполнении, гарантирующем надежность, долговечность и гибкость конструкции. В фабричных изделиях обкладочная резина и профильные элементы формуются одновременно, поэтому слои неотделимы друг от друга. Серия лент с шевронами поставляется в разных вариантах схематичного расположения и высоты выступов. При этом полотна отлично совместимы с желобчатыми конвейерами.

       Выбор модели шевронной ленты диктуется крутизной подъема и типом перевозимых грузов.

Высота профиля

15 мм

25 мм

32 мм

материал

Угол наклона трассы, градус

Сухой песок, известь

20-25

25-30

30

Гравий, щебень, доломит

25

25-30

30

Глина, влажный песок

30

30-35

35-40

       Транспортная лента для горнодобывающей (карьеры и переработка песка, щебня, доломита, глины) промышленности представлена в номенклатуре товаров компании ООО «Велес Групп» в разных вариантах серийного исполнения. Телефоны офиса +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.