Заказать звонок
Элеваторные конвейерные ленты

Элеваторные конвейерные ленты

13 декабря 2019 г.

       Норийная или элеваторная конвейерная лента получила свое название, поскольку является основным элементом элеваторов. Предназначение ленты заключается в транспортировке в вертикальной плоскости при помощи ковшей сыпучих или кусковых грузов.

       Конструктивно элеваторные ленты значительно отличаются от резинотканевых лент общего назначения. Изготавливаются норийные ленты из комбинированной синтетической ткани полиэстер - полиамид. Особенность элеваторных конвейерных лент в уменьшенной верхней рабочей обкладке в силу того, что она не выполняет несущую функцию.

       К преимуществам элеваторных конвейерных лент относят:

  • надежная устойчивость винтов для фиксации ковшов;

  • изготовление покрытия с произвольно заготовленными отверстиями и пазами для установки металлических бортов;

  • повреждения ленты практически сведены к нулю вследствие её высокой износостойкости;

  • высокая степень адгезии - сцепления с грузами;

  • экономичность ленты, которая вытекает из низких эксплуатационных и оперативных издержек;

  • низкое относительное удлинение ленты в условиях десяти процентной нагрузки;

  • как и стандартную резинотканевую, элеваторную конвейерную ленту в случае разрыва можно многократно стыковать;

  • лента устойчива к негативным погодным условиям.

       Для надежного подъема без потерь сыпучих веществ используют элеваторные ленты ковшового типа. Вертикальные конвейеры снабжены специальными ковшами, которые зачерпывают груз в нижней части, поднимают на необходимую высоту и выгружают через горизонтальный отвод. Затем ковши возвращаются на исходную позицию в опрокинутом состоянии.

       Элеваторные ленты относятся к подъемно-транспортному оборудованию непрерывного действия широкого применения. В основном норийную ленту применяют в сельскохозяйственной отрасли на зерновых складах, заводах по изготовлению комбикорма и крупяной продукции. Ленты перемещают зерно, семена и продукты их переработки, а также других мелких сыпучих грузов.

       Также элеваторные ленты используют в строительной, химической, пищевой, химической и горнодобывающей промышленности в качестве механизма для транспортировки кусковых и сыпучих материалов на необходимую высоту.

       Наша фирма ООО «Велес Групп», предлагает элеваторные конвейерные ленты, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Помимо продажи конвейерных лент разного типа, компания предоставляет услуги по стыковке и восстановлению транспортерных лент, а также продажей сопутствующих товаров. Головной склад компании находится в городе Сергиев Посад.