Заказать звонок
Горячая стыковка конвейерной ленты 800 мм

Горячая стыковка конвейерной ленты 800 мм

8 июля 2019 г.

       Эффективность использования конвейерных механизмов в любой сфере зависит от качества транспортерной ленты. При установке новой ленты, а также в случае разрывов или необходимости удлинения производится стыковка ленты. Для этой цели используется несколько методов, но одним из самых надежных считается горячая технология соединения.

Особенности процесса вулканизации

       Горячая стыковка конвейерной ленты 800 мм производится путем вулканизации. Метод подходи для соединения и восстановления резиновых изделий на тканевой основе, на основе х/б или синтетических волокон.

       Для стыковки частей ленты используется специальное оборудование – вулканизационный пресс. Аппаратура состоит из герметичных тепловых плит и встроенных нагревательных элементов. Внутри нажимных траверс находятся гидроцилиндры, обеспечивающие необходимое давление. Для стыковки частей ленты горячим способом используются:

  1. Клеящий однокомпонентный раствор, соединяющий компоненты каркаса;
  2. Прослоечная сырая резина – для сращивания частей изделия, расположенных между волокнами;
  3. Обкладочная резина – для соединения поверхности.

       Длительность процесса вулканизации определяется толщиной транспортерной ленты. Для получения высоких показателей прочности стыков необходимо сохранять постоянные показатели температуры и давления во время вулканизации. Давление не должно изменяться на протяжении определенного времени охлаждения пластин.

Горячая стыковка ленты на производстве

Преимущества горячей стыковки конвейерной ленты

       Специалисты компании ООО «Велес Групп» хорошо знакомы со всеми тонкостями горячей стыковки конвейерной ленты 800 мм и любых других изделий. Опытные мастера располагают необходимым оборудованием для быстрого и качественного проведения стыковки. Получить всю необходимую информацию и сделать заказ можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43 либо по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Технология горячей вулканизации обеспечивает ряд преимуществ:

  1. Высокую прочность соединения (до 95% от первоначального уровня);
  2. Возможность склеивания ленты в условиях высокой запыленности и низких температур;
  3. Доступную стоимость за счет низких цен на расходные материалы;
  4. Отсутствие заметных стыков и зазоров в местах крепежа, негативно влияющих на срок эксплуатации роликов и барабанов транспортера.

       Ленту, склеенную методом горячей стыковки, можно использовать сразу после завершения процесса, что позволяет избежать длительных простоев оборудования. Вулканизация проводится без демонтажа конвейера, поэтому процесс существенно упрощается и ускоряется. Мы предлагаем услуги по стыковке конвейерных лент горячим методом на выгодных условиях.