Заказать звонок
Инструмент для разделки и стыковки всех типов лент

Инструмент для разделки и стыковки всех типов лент

16 января 2020 г.

       Транспортирующая часть ленточного конвейера, как известно, представляет собой замкнутое в кольцо прорезиненное полотно, огибающие приводной и хвостовой барабаны, и, совершающее круговое вращение между ними. Таким образом, соединение концов грузонесущей дорожки является самым ответственным этапом монтажных работ. В зависимости от материально-конструкционного исполнения рабочего элемента и условий эксплуатации системы непрерывного движения, практикуется три метода кольцевания, и для каждого из них используется свой набор рабочих средств. "Инструмент для разделки и стыковки всех типов лент" - один из разделов каталога товаров для обслуживания промышленных транспортеров.

Способы смыкания конвейерных лент

  • Горячая вулканизация. Технология, иначе именуемая как "термопрессование" или "горячая сварка под давлением", осуществляется по принципу наложения с помощью специального вулканизационного оборудования, и предполагает предварительную подготовку соединяемых концов полотна. С этой целью сращиваемые части ленты, рассчитанные под шов, послойно расщепляются и шлифуются. В качестве рабочих средств используются разнообразные крюки, ножницы, отрывные захваты, шила, комплект разделочных ножей разной конфигурации для создания ступенчатых срезов, металлические щетки для удаления остатков и зачистки поверхностей. Очищенные и выровненные пласты резины сдавливаются плитой вулканизатора, поэтому в дальнейшем не нуждаются в применении дополнительных приспособлений.

  • Холодная сварка (вулканизация). Под этим названием подразумевается склеивание самовулканизирующимися составами, влияющими на молекулярную структуру резиновых слоев. С горячим методом технологию роднит соединение внахлест с предварительной разделкой концов. Все операции выполняются вручную, поэтому, помимо инструментов, употребляемых при термосварке, здесь используются приспособления, обеспечивающие плотность прилегания склеиваемых поверхностей - прокаточные ролики, струбцины, обрезиненные молотки.

  • Механическое крепление отличается от предыдущих методик, в первую очередь, принципом совмещения концов. В этом случае предусматривается стыковое сцепление с помощью металлических систем, вживляемых в тело полотна. Инструменты, помогающие прошить толщу ленты, подбираются с ориентировкой на модель механизма сцепления, и принадлежат к категории ударно-пробивных устройств.

       Инструмент для разделки и стыковки всех типов лент представлен в списке продукции торговой компании ООО «Велес Групп». На сайте предлагается ознакомиться с наименованиями и расценками, а также оформить заявку на покупку изделий. Телефоны для получения подробной информации +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.