Заказать звонок
Клей для стыковки конвейерных лент

Клей для стыковки конвейерных лент

10 июля 2017 г.

       Конвейерные ленты проходят испытания в напряженных условиях, подвергаясь ударному и абразивному воздействию грузов, трению с контактирующими элементами привода и влияниям окружающей среды. По этой причине ремонт и замена грузонесущего полотна являются неотъемлемыми процедурами обслуживания транспортной установки. Склеивание (холодная вулканизация) рассматривается как наиболее удобный и эффективный способ стыковки и устранения разрывов передвижной полосы.

       Клей для стыковки конвейерных лент представляет собой специальный состав, состоящий из двух компонентов - заполнителя и отвердителя, которые смешиваются непосредственно перед нанесением. Наше предприятие ООО «Велес Групп» предлагает высококачественные клеевые средства для надежного соединения краев резинотканевых и полимерных лент германской марки "Rema Tip Top". В ассортименте универсальные составы Cement SC 2000, Cement SC 3000, Cement SC 4000, Plastik Cement PС 4 (для ПВХ и полиуретана), очистители, грунтовки по металлу PR 200, 300 и 400, полимерные составы для заделки стыка.

       Холодная вулканизация - процесс, который также называют холодной сваркой, поскольку вследствие химической реакции, в ходе склеивания происходит сращивание соединяемых материалов на молекулярном уровне. Клеевая продукция Tip Top серии SC на полимерной базе хлоропренового каучука позволяет не только сшивать края транспортерных полотен при их подготовке к эксплуатации, но и комплектовать полосы боковыми бортами и перегородками, футеровать ролики, барабаны и другие металлические устройства, требующие обрезинивания.

       Универсальные средства линейки SC рассчитаны на склеивание резины, технической ткани и металла, как с однородными материалами, так и в комбинированном составе. Образец SC 4000, отвечающий высочайшим гигиеническим требованиям, ввиду отсутствия ароматических углеводородов и компонентов, разрушающих озон, применим в пищевой промышленности. Для работы с полимерными лентами (в том числе и экземплярами с пищевым допуском) используется продукт Plastik Cement PС 4.

       В категории клеевой продукции Tip Top отдельное место занимают грунтовочные праймеры для обработки металлических поверхностей перед обрезиниванием. Грунтовка позволяет улучшить сцепление поверхностей, обеспечивая высокую прочность соединений. Все представленные в каталоге виды праймеров, отлично сочетаются с клеевыми веществами марки Тип Топ.

       Очистители Tip Top - это негорючие препараты в виде спреев-распылителей, созданные для подготовки поверхностей к склеиванию за счет удаления загрязнений, жировых и маслянистых отложений.

       Мы реализуем клей для стыковки конвейерных лент и сопутствующие средства марки Тип Топклей для стыковки конвейерных лент и сопутствующие средства марки Тип Топ, предлагая образцы всех серий производителя. Договориться о поставке продукции или получить детальную информацию можно по телефону +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.