Заказать звонок
Клей SC 2000

Клей SC 2000

9 мая 2018 г.

       Клей SC 2000 является универсальным рабочим инструментом, предназначенным для склеивания резины с различными материалами, основными из которых является ткань, резина, металл. Благодаря отличным техническим характеристикам он используется для стыковки транспортных лент, а также восстановления поврежденного в результате механического воздействия полотна на конвейере. Состав клея состоит из двух компонентов, перед началом использования основу необходимо смешать с отвердителем, который продается в комплекте.

Основные особенности материала

       Клей SC 2000 признан лучшим продуктом для проведения холодной вулканизации, так как позволяет качественно склеить даже неоднородные материалы. Поэтому его применяют в разных областях человеческой деятельности, не только для ремонта конвейеров, но и всех видом гуммировки на шахтах или открытых разработках. Для использования в пищевой промышленности используется клей SC 2000 белого цвета с соответствующей пометкой. Основными преимуществами представленного вида универсального клея являются:

  • Возможность использования даже при низких температурах рабочей среды.
  • Отличный коэффициент сцепления с соединительным слоем.
  • Срок хранения составляет 4 года.
  • После склеивания допустимая нагрузка на стык такая же, как и на целые участки полотна.
  • Высокая прочность сцепления с первых секунд соединения.

       Материал достаточно экономичен в расходе, так как на металлическую поверхность потребуется всего 400 г на 1 м2, если стык шероховатый или используется не вулканизированная резина, то затраты составят 500 г на 1 м2. Для высыхания потребуется немного времени, поэтому клей подходит для склеивания резиновой ленты под нагрузкой.

Недорогой клей SC 2000

Особенности применения клея

       Работать с материалом можно при температурном режиме окружающей среды от +10 до +45 С. В процессе работы следует избегать попадания на поверхность ультрафиолетовых лучей и скопления конденсата. Поверхность, на которую планируется нанести клей, должна быть без частичек жира или химически активных абразивных частиц. Металлические поверхности предварительно зачищаются методом струйной обработки или шлифовки. Разведенный клей хранится не больше 2 часов, поэтому на работу не должно уходить больше этого времени. Для достижения максимальной сцепки наносят последовательно два слоя. Для высыхания первого потребуется не больше 30 минут, если это металл, то 1 час. Клей SC 2000 предлагается компанией ООО «Велес Групп». Обращайтесь по телефонам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, или по адресу: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.