Заказать звонок
Клей TIP TOP SC 2000

Клей TIP TOP SC 2000

21 марта 2018 г.

       Ремонт и стыковка грузонесущих элементов ленточных конвейеров осуществляются с применением вулканизации и замкового сцепления. Самым надежным способом считается горячая вулканизация - термосварка под давлением, позволяющая получать до 95% агрегатной прочности полотна. Тем не менее, на деле данная технология, ввиду трудоемкости, обусловленной использованием громоздкого прессовочного оборудования, далеко не всегда оправдана с экономической точки зрения. С позиции практичности более выгодным способом соединения конвейерных лент является холодная вулканизация, подразумевающая склеивание.

       Двухкомпонентный клей TIP TOP SC 2000 (Германия) получил мировое признание в числе продукции, предназначенной для проведения холодной сварки конвейерных лент и обрезинивания металлических поверхностей. Негорючий состав пользуется успехом во всех сферах промышленности, не исключая горнодобывающую, химическую и пищевую отрасли.

       Клеевой продукт торговой марки Тип Топ демонстрирует великолепные свойства не только при стыковке транспортерных полотен, но и в процессах, связанных с ремонтом и присоединением гофрированных бортов, направляющих и захватов. В отличие от механических креплений, склейка обеспечивает равномерное распределение статических и динамических напряжений по поверхности, гарантируя прочность и долговечность соединения. При работе с разнородными материалами, клей TIP TOP предотвращает возникновение окислительных реакций, предупреждая коррозию.

       Успешность процедуры холодной сварки напрямую зависит от аккуратности и грамотности действий на этапе подготовки, а также от создания соответствующих условий. Процесс осуществим при температурном режиме от +7 до +45 градусов вдали от прямых солнечных лучей. Не допускается наличие в атмосфере пыли, повышенная влажность или образование конденсата. Сращивание металлических материалов производится в термическом диапазоне от +10 до +25 градусов. Склеиваемые покровы основательно очищаются от загрязнений и обезжириваются. Металлические плоскости, помимо очистки, подвергают шлифовке и полировке.

       Клей для холодной вулканизации конвейерных лент представляет собой самовулканизирующийся состав в комплекте с отвердителем UT-R 20. Компоненты соединяются и смешиваются, согласно инструкции, непосредственно, перед употреблением. Готовая смесь сохраняет жизнеспособность в течение двух часов.

       Предприятие ООО «Велес Групп» предлагает на продажу клей TIP TOP SC 2000, а также другие материалы для выполнения холодной вулканизации и гуммировки. В качестве сопутствующей услуги, мы принимаем заявки на проведение стыковочных мероприятий на собственной производственной площадке, либо на территории заказчика с применением своих материалов и инструментов. Связаться с нашими сотрудниками для получения подробной информации можно по телефонам: +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.