Заказать звонок
Конвейерная лента напрямую от производителя

Конвейерная лента напрямую от производителя

18 июня 2019 г.

       Замена рабочей части ленточного транспортера всегда сопряжена с довольно ощутимыми финансовыми вложениями, поэтому неудивительно, что каждый владелец оборудования заинтересован в сокращении расходов. Конвейерная лента напрямую от производителя рассматривается как возможность приобретения грузонесущего элемента без наценки Предприятие ООО «Велес Групп» работает с поставщиками без посредников, реализуя товар по демократичным ценам.

       Ассортимент транспортерных полотен невероятно разнообразен. Фактически, изделия подбираются индивидуально, в соответствии с условиями прохождения службы и конструкцией конвейерной установки. На практике, ввиду вариативности устройства, наибольшее распространение получили разновидности резинотканевой группы. Резиновые ленты с текстильным каркасом выпускаются в различных стандартах исполнения, что позволяет подобрать оптимальную конструкцию для каждого конкретного производства.

       Тяговая основа, состоящая из одного или нескольких слоев технической ткани на базе капроновых и/или лавсановых волокон, определяет несущую способность полотна. Таким образом, на продажу поступают резинотканевые образцы для легких, средних и тяжелых режимов работы. Степень тяжести рассчитывается, исходя из крупности и массивности перевозимых продуктов, длины трассы, скорости движения, напряженности рабочих циклов. Тяговый сердечник, состоящий из прорезиненных тканевых прокладок, с обеих сторон защищен от разрушительных воздействий наружными пластами из резины.

       Как показывает практика, главным фактором износа транспортерных лент служит истирание и повреждение рабочей обкладки - поверхности, взаимодействующей с грузом. Травмированный обкладочный слой приводит к расслоению материала и разрушению текстильных прокладок основы, поэтому крайне важно, чтобы состав и толщина резины надежно противостояли абразивным, термическим и химическим нагрузкам от транспортируемых материалов и окружающей среды. Данный параметр позволяет разделять продукцию на две группы - общепромышленного и специального назначения.

       К общепромышленному стандарту принадлежат полотна с обкладочной резиной, предназначенной для обычных испытаний в температурном режиме от -45 до +60 градусов. Для специфических условий эксплуатации используются каучуковые смеси особого состава, что определяет такие качества, как устойчивость к химическим реагентам, возгоранию, повышенным или пониженным температурам, антистатические свойства, масло- и жиростойкость, гигиеничность.

       Помимо прочего, полотна выпускаются в гладком, текстурированном и профилированном вариантах исполнения, благодаря чему имеется возможность подбора изделий для транспортировки грузов в наклонной плоскости.

       Если вам нужна конвейерная лента напрямую от производителя, приглашаем рассмотреть предложение нашей компании, специализирующейся на продаже РТИ. На вопросы ответим по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.