Заказать звонок
Конвейерная лента с гофробортами и перегородками

Конвейерная лента с гофробортами и перегородками

25 октября 2019 г.

       Одним из важных достоинств конвейерного оборудования является возможность перемещать грузы по наклонным траекториям и поднимать транспортируемые материалы на высоту под любым углом. На трассах с малым уклоном с поставленной задачей успешно справляются гладкие лоткообразные полотна, однако, когда речь идет о крутых подъемах, для предотвращения опрокидывания и падения перевозимых продуктов, необходимо использовать ленты с боковыми бортами и поперечными выступами, расположенными по всей длине дорожки. Конвейерная лента с гофробортами и перегородками - конструкция, без которой не обойтись на крутонаклонных маршрутах протяженностью до 500 м.

       Гофрированными бортами называют гибкие боковые ограждения волнообразного типа, имеющие свойство складываться, проходя через холостую ветвь конвейерной системы. Миссия ограничителей заключается в предотвращении просыпания или падения грузов с транспортера при преодолении сложных участков пути. Таким образом, подъемный механизм с гармошечными боковинами исключает потери грузов, а также засорение узлов оборудования и прилегающей территории.

       Гофороборта рассматриваются как дополнительные элементы комплектации конвейерных полотен, поставляясь на продажу в виде отдельных изделий в вариантах высоты от 40 до 400 мм. Модификации до 140 мм производятся из монолитной резины, а более высокие стенки для придания жесткости армируются текстильным кордом. При выборе ограждений во внимание принимается диаметр барабанов, размеры и плотность перемещаемых веществ.

       Гладкая поверхность дорожки не способна удержать грузы при подъеме, поэтому, помимо бортовых ограждений, ленты наделяются поперечными захватами - ребристыми выступами, располагаемыми поперек направления движения на равноудаленном расстоянии. Высота поперечин обычно на один-два сантиметра уступает высоте гофоробортов.

       Перегородки отличаются не только типоразмерами и наличием армирования, но и формой профиля, который может быть квадратным, прямоугольным, клиновым, скошенным под определенным углом, ломаным. Выбор конфигурации ребер диктуется свойствами транспортируемых продуктов.

       Конвейерная лента с гофробортами и перегородками - изделие, которое собирается на промышленной территории торгового предприятия. Комплектация гладкого полотна вспомогательными элементами осуществляется, как правило, с применением технологии холодной вулканизации. Компания ООО «Велес Групп» предлагает широкий ассортимент транспортерных лент общепромышленного и особого назначения, а также волнообразные борта и поперечные захваты во всех вариантах типового исполнения. В качестве услуги, сопутствующей продаже, осуществляем крепление изделий методом холодной и горячей вулканизации. Телефоны для связи +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.