Заказать звонок
Конвейерные ленты RIPCHECK (ударо- и порезостойкая)

Конвейерные ленты RIPCHECK (ударо- и порезостойкая)

5 февраля 2020 г.

       Конвейерные установки часто работают под значительными нагрузками. Чтобы обеспечить бесперебойную работу оборудования, избежать частых поломок и дорогостоящего ремонта, необходимо использовать качественные комплектующие, в первую очередь, конвейерную ленту.

Конструкция конвейерных лент RIPCHECK

       Для перемещения материалов большого объема и массы, с выступающими острыми частями, неправильной формы работы конвейера в неблагоприятных условиях лента должна отличаться высокой стойкостью к разрывам, порезам и прочим повреждениям. Именно для таких целей разработана ударо- и порезостойкое полотно RIPCHECK.

       Маркировка ЕР в таких изделиях указывает на повышенную стойкость к ударным воздействиям, разрывам и порезам. Ленты состоят из:

  • Верхней обкладки;
  • Каркаса;
  • Тканевой основы;
  • Резиновой прокладки;
  • Нижней обкладки.

       Каркас ленты RIPCHECK имеет трехпрокладочную конструкцию, где уток сделан из полиамида, основа – из полиэстера. Предусмотрен специальный слой для амортизации. В резиновое покрытие полотна интегрирован порезо- и ударостойкий делитель. Чаще всего такие ленты имеют Y-тип покрытия, но возможны и другие варианты.

       О наличии поперечной арматуры эластичного типа со струной из стали говорит маркировка RC. Конструкция для плоскостного перемещения грузов без возможности образования желоба маркируется SC. Арматура с текстильной струной для магнитных разделителей обозначается как BR.

Преимущества ударо- и порезостойких лент

       Приобрести ударо- и износостойкую ленту для конвейеров RIPCHECK можно в компании ООО «Велес Групп». Ознакомиться с ассортиментом и сделать заказ – по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Наши специалисты готовы предоставить все необходимые консультации по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Конвейерные ленты RIPCHECK обладают целым рядом преимуществ:

  • Сводят к минимуму вероятность повреждения полотна;

  • Отличаются низким относительным удлинением и прочностью на расслоение;

  • Экономичны, поскольку способствуют снижению эксплуатационных и оперативных издержек;
  • Обладают высокой адгезией;

  • Возможность выбора изделия нужной толщины;

  • Подходят для многократного склеивания при помощи горячей или холодной вулканизации, а также фиксации механическим способом.

       Ленты изготавливаются с резиновыми бортами, а сам материал отличается повышенной стойкостью к неблагоприятным атмосферным условиям, перепадам температуры и влажности. Немаловажным плюсом является и доступная стоимость лент для конвейеров RIPCHECK. Качество изделий соответствует действующим стандартам. Стыковка конвейерных лент входит в состав сопутствующих услуг, предоставляемых нашей торговой компанией