Заказать звонок
Конвейерные (транспортерные) ленты с гофробортами и перегородками

Конвейерные (транспортерные) ленты с гофробортами и перегородками

21 сентября 2019 г.

       Одно из преимуществ конвейерных линий - способность транспортировать грузы не только в горизонтальной плоскости, но и по наклонным трассам. Подъем на высоту требует предупреждения падения и просыпания перевозимых материалов, поэтому в данных системах используются конвейерные (транспортерные) ленты с гофоробортом и перегородками.

       Гофоробортами называют волнообразные гибкие, но упругие боковые стенки, привариваемые к полотну методом холодной или горячей вулканизации. Гармошечные ограничители препятствуют соскальзыванию и падению перемещаемых продуктов с грузонесущей дорожки, складываясь при прохождении холостой ветви, и, выпрямляясь на рабочей поверхности. Высота боковин подбирается, исходя из тяжести и крупности грузов, составляя от 40 до 400 мм. Гофрированные стенки высотой от 140 мм армируются тканевым кордом и присоединяются к полотну горячим способом. Изделия из монолитной резины крепятся к ленте посредством холодной сварки.

       Перегородки - поперечные ребра, расположенные "лесенкой" на равноудаленном расстоянии друг от друга по всей длине ленты. Функция выступов заключается в поддержании транспортируемого сырья при подъеме. Высота профилей, как правило, на 1-2 см меньше высоты боковых стенок.

       Комплектация рабочего органа ленточного конвейера боковыми стенками и поперечными траверсами дает возможность избежать потерь при транспортировке сыпучих, кусковых и мелкоштучных продуктов, а также исключить сбой в работе оборудования из-за попадания переносимых предметов в подвижные узлы системы. Применение подобной конструкции оправдано в крутонаклонных транспортерах при подаче материалов на высоту протяженностью до 500 м.

       Выбор высоты боковых ограничителей, а также величины и формы профиля поперечных полок диктуется тяжестью и свойствами грузов, диаметром барабанов. При этом модификации бортов и ребер стандартизированы. Гофрированные стенки и поперечины поставляются на продажу в нескольких вариантах типоразмеров. Ребра также классифицируются по конфигурации профиля на Т-, С, ТС- и V-образные версии.

       Конвейерные (транспортерные) ленты с гофробортами и перегородками не поставляются на продажу в заводском исполнении, поэтому комплектация полотен вспомогательными элементами входит в перечень сопутствующих услуг торговых предприятий. Компания ООО «Велес Групп» принимает заявки на установку волнообразных боковых ограждений и поперечных профилей на конвейерные дорожки любого назначения. За получением интересующей информации звоните нам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.