Заказать звонок
Лента конвейерная для лёгких условий эксплуатации

Лента конвейерная для лёгких условий эксплуатации

5 сентября 2019 г.

       Степень тяжести условий прохождения службы конвейерных лент определяется свойствами перевозимых материалов. Массивные абразивные грузы, разумеется, требуют применения полотен с повышенной прочностью, устойчивостью к истиранию и ударным нагрузкам. Теоретически, изделия, рассчитанные на работу в тяжелых режимах, без проблем справятся с меньшими нагрузками, однако применение элементов с избыточным запасом прочности экономически не обосновано, а потому, нецелесообразно.

       Лента конвейерная для легких условий эксплуатации, в соответствии с ГОСТ 20-85, выпускается в категории общего назначения в трех вариантах исполнения под марками 2Л, 3 и 4. Разница между общепромышленными образцами разных марок состоит в толщине обкладочной резины. Рабочая поверхность модели 2Л имеет толщину 3 и 4 мм при соответственной толщине тыльной поверхности 2 и 1 мм. В версии "3" грузонесущий слой имеет 3 или 2 мм, а нерабочая обкладка отсутствует, что служит указанием к применению на безроликовых транспортерах. Тип "4" - аналог предыдущего, но с одномиллиметровой резиной снизу.

       Полотна "легкого" класса предназначены для транспортировки малоабразивных и неабразивных, в том числе, порошкообразных веществ, сельскохозяйственной и пищевой продукции и пакетированных материалов.

       Большинство конвейерных лент, поступающих на продажу, изготавливается из резины, армированной техническим текстилем. Тяговые характеристики и выносливость элементов определяются конструкцией и материалом тканевой каркасной основы, состоящей из одного или нескольких слоев синтетических материй определенной степени прочности. В изделиях для легких условий используются одна или две прокладки БКНЛ-65(полиэфир и хлопок), ТЛК-200 (лавсан и капрон), ТК200 (капрон) и ТК100.

       Полотна общего назначения пригодны к использованию в среднестатистических эксплуатационных режимах при температуре от -45 до +60 градусов. Способность переносить нестандартные термические или химические нагрузки задается формулой резиновых обкладок. Изделия, спроектированные для специфических условий, также присутствуют в категории лент "легкого" класса. К ним относятся морозостойкие версии 2ЛМ, пищевые 2П, 3П, 4П (для температурного диапазона -25 - +60 градусов), 2П1, 3П1, 4П1 - пищевые морозостойкие, 2ПМ, 3ПМ ,4ПМ - маслостойкие, Р2П - пищевые рифленые, Р2ПМ - пищевые рифленые морозостойкие.

       В номенклатуре товаров фирмы ООО «Велес Групп» лента конвейерная для лёгких условий эксплуатации представлена резинотканевой и полимерной продукцией отечественных и зарубежных производителей во всех категориях назначения. Испытывая затруднения в выборе модели, не стесняйтесь задавать вопросы нашим сотрудникам. Оформить заявку на поставку изделий можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.