Заказать звонок
Лента конвейерная SAVA

Лента конвейерная SAVA

21 июня 2019 г.

       Торговая марка Сава известна покупателям транспортерных лент как один из лучших импортных брендов. В номенклатуре товаров словенской фирмы Savatech насчитываются десятки изделий, предназначенных для разных типов грузов и условий перевозки. В списке товаров компании ООО «Велес Групп» лента конвейерная SAVA представлена полным модельным рядом продукции знаменитой марки.

       Благодаря вариативности конструктивного исполнения, продукция рассматриваемой марки используется во всех сферах промышленности без ограничений. Типоразмеры и структурные особенности изделий регламентируются стандартом DIN 21102. Общая схема строения резинотканевых образцов аналогична для всех представителей "семейства", независимо от происхождения. Напомним, что среднестатистическое полотно с текстильной кордовой основой содержит в составе один или несколько слоев прорезиненной высокопрочной синтетической ткани и наружные пласты резины, окружающие каркас с обеих сторон.

       Характерным свойством резинотканевых полотен SAVA является особый состав текстиля (ЕР), в котором сочетаются волокна полиамида и полиэстера. Данный материал, ввиду повышенной стойкости к разрывам, расслоениям и деформациям, получил название "выносливый бегун". В разновидностях лент встречается от двух до 12 тканевых прокладок различной степени прочности, что определяет тяговые способности элемента. Практически, во всех вариантах исполнения, встречаются образцы, спроектированные для тяжелых, средних и легких испытаний.

       По назначению выделяют общепромышленные (двух- и многопрокладочные) версии, сконструированные для стандартных условий эксплуатации, а также ленты специального типа - жаропрочные, морозостойкие, маслостойкие, ударопрочные, износостойкие, трудновоспламеняющиеся самозатухающие. Образцы специализированной группы имеют обкладочную резину особого состава. Отдельная группа представлена скользящими полотнами, предназначенными для безроликовых транспортеров - волокуш. Скользящие ленты характеризуются отсутствием резиновой обкладки с тыльной стороны.

       Продукция фирмы Саватех также классифицируется по внешнему устройству на трубчатые (со смыкаемыми бортами), элеваторные, шевронные и рифленые, устойчивые к трению, версии. При этом важно отметить, что в каждой из линеек имеются свои градации, расширяющие диапазон применения и эксплуатационные возможности изделий.

       Если вас интересует лента конвейерная SAVA, звоните нам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102, и наши менеджеры помогут подобрать продукт, оптимально подходящий для особенностей вашего производства и оборудования.