Заказать звонок
Ленты ПВХ общего назначения

Ленты ПВХ общего назначения

21 февраля 2020 г.

       Прогресс не стоит на месте – и вслед за искусственным аналогом природного каучука появилось множество видов синтетики. Естественно, по мере улучшения технологий резиновые, резинотканевые и резинометаллические ленты для конвейеров стали конкурировать с пластиковыми и комбинированными. Изделия из поливинилхлорида (ПВХ) занимают солидную часть этой группы синтетических аналогов – по ряду параметров не уступают, а по некоторым и превосходят традиционные.

       Используются конвейерные ленты из ПВХ уже немало лет, зарекомендовали себя на практике как выгодная альтернатива комбинациям с резиной. Весят они меньше, более устойчивы к растяжению, а еще лучше переносят контакт с агрессивными химикатами и экстремальные температуры. Да, в обычных условиях резина перенесла бы нагрев или заморозку без последствий, но на работающем конвейере она очень быстро деформируется, трескается и т.д.

       Надо отметить, что в наши дни ленты из ПВХ часто оказываются такими лишь снаружи, а внутри имеют тканые прослойки из полиэфира, т.е. по сути это комбинированные (композитные) изделия. Но покупателей это обычно не интересует, в отличие от эксплуатационных параметров лент.

       По типу покрова различают три категории лент из ПВХ: масложиростойкие, антистатические и с повышенной устойчивостью к абразивному воздействию. Гибкость и относительная легкость таких лент позволяет обойтись оборудованием меньших габаритов – меньше барабаны, слабее приводы, ниже цена. Как правило, ленты общего назначения используются на конвейерах со средней или малой нагрузкой.

       На полотне из ПВХ можно транспортировать штучный груз и сыпучие материалы непищевого назначения. Диапазон типоразмеров широк: толщина от 1 до 10 мм, а ширина до 3 м. Рабочая сторона бывает гладкой или рифленой, а тиснение и разная высота профиля позволяют использовать ленты из ПВХ над большим наклоном. Недаром их можно увидеть на любом участке технологической цепочки, от сортировки поступающего сырья до упаковки готовых изделий.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает конвейерные ленты в широком ассортименте, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Мы также оказываем услуги по их точному раскрою и стыковке любым способом, доставке заказчику. Наши специалисты помогают подобрать ленты для любых нужд. Если надо, можем оперативно изготовить РТИ под заказ, модернизировать конвейерное оборудование, но основной профиль – официальная дистрибуция модельного ряда самых известных производителей конвейерных лент, отечественных и зарубежных.