Заказать звонок
Методы стыковки конвейерных лент

Методы стыковки конвейерных лент

23 июня 2017 г.

        Существует всего три способа стыковки конвейерных лент. Прочность стыка напрямую зависит от квалификации мастера, который совершал данную процедуру; также важно, чтобы были соблюдены все существующие нормы и стандарты, техника безопасности.

        Метод первый – это горячая стыковка конвейерных лент. Такой вариант отлично подходит для производств, где используются теплостойкие конвейерные ленты. Основными преимуществами данного метода считается следующее:

  1. Долгий срок эксплуатации стыка;
  2. Высокий уровень прочности.

        Стык, который был выполнен с помощью метода горячей вулканизации, может служить так же долго, как и сама конвейерная лента. В случае, если все было сделано правильно - согласно всем установленным стандартам - прочность стыковки может достигать 98% от прочности ленты. Но необходимо упомянуть о том, что это достаточно длительный и трудоемкий процесс.

        Метод второй - механическая стыковка конвейерных лент. Данный метод считается наиболее доступным и быстрым. Помимо этого он имеет еще массу других достоинств, а именно:

  1. При выполнении механической стыковки не требуется большое помещение и специальное, дорогостоящее оборудование;
  2. Это метод можно использовать даже при низкой температуре или же при большой запыленности помещения. Это никаким образом не влияет на качество;
  3. Подобный метод лучше всего использовать для тех конвейеров, у которых довольно часто меняется длина.

        Последний, третий метод - холодная стыковка конвейерных лент. Подобный вариант чаще всего используется на предприятиях, применяющих морозостойкие или общего назначения конвейерные ленты. Он менее сложный, чем первый вариант. Прочность стыка от такого метода достигается до 70% от общей прочности самой ленты. Помещение, где будет проводиться стыковка, не должно быть сильно запыленным, а уровень влажности не должен быть ниже точки росы.

        В случае, если у вас вышла из строя конвейерная лента, то скорее связывайтесь с нами и вызывайте наших мастеров, они быстро устранят поломку, и ваше производство не будет долго простаивать. Более подробную и детальную информацию о наших услугах, а также об их стоимости вы можете узнать у нашего оператора, который всегда готов предоставить вам профессиональную консультацию +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Вместе мы сможем подобрать правильный метод стыковки, который будет соответствовать вашим пожеланиям и требованиям. ООО «Велес Групп»