Заказать звонок
Морозостойкая конвейерная лента

Морозостойкая конвейерная лента

6 ноября 2018 г.

       Одно из неоспоримых достоинств конвейерных систем - возможность повсеместного использования, обусловленная простотой устройства и неприхотливостью к условиям работы. Линии непрерывного действия успешно применяются в самых разнообразных отраслях промышленности, хозяйства и других сферах человеческой деятельности. Для перемещения кусковых, зернистых, штучных и пакетированных грузов предназначено оборудование с рабочим органом в виде ленты - цельного гибкого полотна, вращающегося по кругу.

       Транспортерная лента представляет собой многослойную конструкцию, состоящую из покровной (обкладочной) резины и несущего каркаса, смоделированного из прорезиненных слоев технического текстиля. Рабочая сторона (обкладка), взаимодействуя с грузами, призвана защищать тяговый сердечник от агрессивных механических и химических воздействий. Нерабочая обкладка, расположенная с тыльной стороны полотна, контактирует с конвейерными компонентами, поэтому обязана стойко противостоять трению и абразивному износу.

       Конвейерные установки для стандартных режимов эксплуатации рассчитаны на температурный диапазон от -45 до +60 градусов и перевозку неагрессивных грузов различной степени тяжести. Тяговая способность определяется количеством и прочностью тканевых прокладок в каркасе грузонесущей полосы. Если же транспортер планируется использовать в условиях экстремально пониженных температур, необходимо комплектовать оборудование специальными рабочими элементами, нечувствительными к резкому охлаждению.

       Морозостойкая конвейерная лента отличается от общепромышленной модификации способностью длительное время выдерживать низкие температуры без разрушения и потери эксплуатационных качеств. В изделиях морозостойкой серии употребляются особые каучуковые смеси, благодаря которым резина не дубеет и не утрачивает эластичность в холодном климате при падении температуры до -60 градусов.

       Полотна конвейеров, применимых в низкотемпературных режимах, в зависимости от крупности и тяжести перевозимых материалов, имеют в составе от 2 до 8 штук тканевых прокладок. На продажу полосы поставляются в вариантах ширины от 200 до 2400 мм. Стыковка концов продукции морозоустойчивой серии производится, преимущественно, методом холодной вулканизации, то есть, свариванием специальными самовулканизирующимися клеями.

       В обозначении данной продукции используется литера "М", однако все изделия разделяются по условиям испытаний на типы 2ЛМ - для легких, 2М - для средних, 1.1 и 1.2 ШМ - для тяжелых режимов. Буква "Ш" в маркировке информирует о трудновоспламеняемых свойствах, необходимых для работы в шахтах.

       Морозостойкая конвейерная лента в числе прочих моделей специального назначения представлена в номенклатуре товаров компании ООО «Велес Групп». Оформить заказ на поставку материала можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, пориходите в наш офис г. Москва, пр-т Мира, д. 102.