Заказать звонок
Нарезка транспортной ленты под Ваши размеры

Нарезка транспортной ленты под Ваши размеры

4 октября 2020 г.

       Конвейерные ленты поставляются на продажу в бухтах - мотках, накрученных на катушки. Стандартная длина ремней в бухте составляет 200 – 250 м, в зависимости от производителя. Таким образом, раскрой изделий на отрезки заданной величины рассматривается как операция, сопутствующая продаже. Нарезка транспортной ленты под Ваши размеры при покупке осуществляется бесплатно.

       Между тем, потребность в поперечной или продольной резке конвейерных полотен, нередко возникает уже в процессе эксплуатации с целью ремонта. К примеру, в случае растяжения, приходится укорачивать полосу отделением лишней части. На первый взгляд процедура не вызывает сложности, но все на так просто. Дело в том, что отсечение куска полотна рассматривается как промежуточный способ восстановления работоспособности, завершающийся стыковкой, и от качества реза напрямую зависят свойства соединения.

       Отдельного внимания заслуживает процесс продольной резки, требующий использования профессионального оборудования. Транспортные дорожки принадлежат к категории расходных материалов, склонных к износу. При этом изнашивается элемент, как правило, неравномерно: зачастую в первую очередь страдают края изделий, а порой, напротив, истирается центральная часть, а борта остаются невредимыми. Разумеется, при любом раскладе, лента уже непригодна к применению на данной системе, однако, обрезав дефектные участки, вполне можно «вдохнуть» в полотно вторую «жизнь», за счет установки на системах с меньшей шириной подвижной линии.

       Раскрой лент по длине осуществляется на специальном станке, оснащенном валами и резцом. Агрегат позволяет выставить любые размеры среза, и, благодаря особенностям конструкции, раскрой производится без отклонений и погрешностей. Обрезанный ремень наматывается на катушку, упаковывается и отправляется заказчику. При необходимости обрезанные кромки промазываются специальным клеевым составом, предотвращающим расслоение.

       Процедура нарезки полимерных и резинотканевых полотен выполняется на разных моделях аппаратов, предназначенных для конкретных материалов. Для резинотросовых ремней данный метод непригоден, поскольку резцы не способны справиться со стальным кордом. Резка тросовых полотен осуществляется вручную и требует от исполнителей высокой квалификации. В связи с трудоемкостью работ, раскрой таких экземпляров в долевом направлении актуален лишь для коротких отрезков.

       Нарезка транспортной ленты под Ваши размеры входит в перечень услуг компании ООО «Велес Групп» Мы реализуем заказы на поперечную и продольную резку полимерных, резинотросовых и резинотканевых полотен любой ширины и толщины, включая шевронные модели и экземпляры с поперечными захватами и гофоробортами. Телефоны офиса +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.