Заказать звонок
Перфорация конвейерных лент

Перфорация конвейерных лент

27 сентября 2020 г.

       Грузонесущая часть ленточного конвейера представляет собой гибкое полотно высокой прочности, благодаря которой дорожка успешно выполняет несущую и тяговую функцию. Ленты конвейеров по определению имеют целостную структуру, обеспечивающую выносливость, и, исключающую вероятность просыпания транспортируемых мелкозернистых материалов.

       За способность изделий сопротивляться разрывным нагрузкам отвечает текстильный каркас, собранный из нескольких слоев крепких синтетических тканей. Логично предположить, что нарушение целостности текстильного сердечника негативно сказывается на эксплуатационных характеристиках изделия. Между тем потребность в сквозном пробивании полотен – явление нередкое. Перфорация конвейерных лент неизбежна при оснащении крутонаклонных и вертикальных подъемников ковшами, что требует проделывания отверстий под крепление. При этом важно решить задачу таким образом, чтобы минимально травмировать несущий сердечник полосы. По этой причине все работы, связанные с перфорированием, важно доверять профессионалам.

       Если при подготовке элеваторных линий к эксплуатации, отверстия пробиваются только под крепеж, то в отдельных случаях приходится «решетить» тело изделия по всей площади. Сквозные полотна – неотъемлемая деталь транспортеров, используемых для абразиво-струйной обработки материалов с целью очистки от загрязнений. Автоматизация процесса на производстве требует применения носителя, дополнительно выполняющего функцию сита, отводящего избыток влаги с поверхностей очищаемых объектов. Кроме того, дырчатые ленты конвейеров рассматриваются как, своего рода, альтернатива модульным образцам, предназначенным для комплектации транспортеров с приводной звездочкой вместо барабана.

       Перфорация конвейерных лент входит в перечень сервисных услуг торговой фирмы ООО «Велес Групп». Данная процедура приемлема, как для полимерных, так и для резинотканевых полотен любой ширины. Размеры диаметров отверстий в диапазоне от 2 до 30 мм диктуются технологическими особенностями производства, равно, как и частота с рисунком перфорации.

       Несмотря на существование фабричной дырчатой продукции, на практике в большинстве случаев приходится дорабатывать сплошные модели, что объясняется ограниченностью ассортимента готовых изделий. Мы выполняем перфорацию в любых вариантах схематического расположения и размеров отверстий, а также принимаем заказы на оснастку полотен захватами и гофоробортами. Отдельное направление нашей деятельности – стыковка транспортерных лент замковым методом, горячей и холодной вулканизацией. Телефоны нашего офиса +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.