Заказать звонок
Плоские ремни

Плоские ремни

27 ноября 2019 г.

       Ременную передачу можно назвать родоначальницей всех ныне существующих вариантов трансляции механической энергии. Исполнительным органом в таких передачах служит гибкий элемент, выполняющий свою функцию за счет силы трения. Применение ременных сопряжений в современных машинах и механизмах продиктовано рядом неоспоримых достоинств данного вида связи.

       Благодаря эластичности основного компонента, обеспечивается плавность и бесшумность работы, появляется возможность снижения требований к точности расположения шкивов. Способность проскальзывать в процессе движения позволяет без проблем переносить перегрузки. И даже вероятность разрыва можно трактовать как благо, поскольку поврежденный ремень не оказывает разрушающего воздействия на соседние узлы в конструкции. Положительной особенностью ременного привода также выступает доступная цена деталей и отсутствие потребности в смазке системы.

       Сегодня в технике используется множество разновидностей ременных передач. Один из основных критериев выбора подходящего элемента - тип профиля полотна. Плоские ремни стоят на нижней ступени эволюции изделий, однако, их применение оправдано простотой устройства передачи, высокими показателями гибкости тонкой полосы и минимальными напряжениями при изгибающих и деформирующих нагрузках. Гибкость плоских ремней допускает создание не только открытых передач, используемых с параллельно размещенными валами, но и образование перекрестных, полуперекрестных и угловых соединений с дополнительными перегибами.

       Ремень с плоским сечением используются в паре с гладкоцилиндрическими шкивами. Изделие представляет собой тонкую полосу с прямоугольным сечением. Самым распространенным вариантом материального исполнения является сочетание каучуковых слоев с текстильным кордом. Резинотканевые образцы характеризуются эластичностью, прочностью выносливостью, долговечностью. Структура таких элементов образована резиной и армирующей вставкой, состоящей из одной или нескольких прокладок хлопковой, синтетической или комбинированной материи. Иногда в качестве дополнительной защиты наружного обкладочного покрова, предусматривается нейлоновая оболочка.

       В номенклатуре товаров компании ООО «Велес Групп» имеются резинотканевые плоские ремни (ГОСТ 23831-79) общего назначения, а также морозостойкие версии. Задать вопросы и оформить заявку на поставку изделий можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Наше торговое предприятие специализируется на продаже резинотехнических изделий, в числе которых конвейерные ленты, шланги, приводные ремни с разными видами профиля. Помимо серии с плоским сечением, в ассортименте клиновые, поликлиновые, зубчатые ремни в различных вариантах типоразмеров и конструктивных решений. В качестве сопутствующей услуги предлагаем покупателям стыковку полос методом горячей и холодной вулканизации.