Заказать звонок
Подбор оборудования для транспортировки сыпучих грузов

Подбор оборудования для транспортировки сыпучих грузов

8 сентября 2019 г.

       Не секрет, что перемещать сыпучие материалы можно не только конвейером. Но если таких грузов много, а транспортировать их надо регулярно и не слишком далеко, именно конвейер справится с этой работой лучшим образом: надежно, ритмично и недорого. С небольшими простоями на ремонт в долгосрочной перспективе, с возможностью устранения повреждений лент и продления срока их службы.

       Сейчас выпускается очень много конвейерных лент, недаром их общепринятая классификация двойная: по конструкции полотна и по назначению. Большинство лент для конвейеров резинотканевые, не намного меньше резинотросовых, третья по численности группа – пластиковые. Все предназначены для определенных условий использования.

       Температурный режим, запыленность, химически агрессивная среда, абразивные свойства груза, удельный вес и ряд других параметров – все это надо учитывать при выборе конвейерных лент. Оптимальный вариант всегда является компромиссным по долговечности и цене. И как показывает практика, далеко не всегда эксплуатирующие организации могут подобрать оборудование и комплектующие – для этого надо следить за новинками и разбираться в их достоинствах.

Горизонтальный конвейер для сыпучих грузов

       Наша фирма ООО «Велес Групп» продает и соединяет ленты для конвейеров, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Наши специалисты оперативно приезжают к заказчикам и привозят с собой все необходимое. Стыковать ленты прямо на предприятии, буквально возле конвейера, можно по-разному: горячей или холодной вулканизацией, а также механически (замками).

       Соответствующее оборудование и оснастка, опытные исполнители, широкий ассортимент качественных лент известных производителей и комплектующие – все это у нас постоянно есть. А еще мы оказываем услуги по модернизации оборудования. Если надо подобрать ленту под грузы или вообще конвейер – всегда можно проконсультироваться у наших специалистов.

       Мы привезем конвейеры и ленты к ним, если понадобится – сделаем нестандартные ленты и прочие РТИ. И все это окупится с лихвой, работая в любых условиях. А если в перспективе станет актуальной модернизация либо расширение производства – мы и с этим будем рады помочь.

       И напоследок о сыпучести. Как правило, это свойство сильно зависит не только от самого материала – от большой влажности образуются комки, определенные вещества могут затвердеть или спекаться коркой при нагреве, вступать в химические реакции с материалом лент. Если транспортировать надо под наклоном, лучше сразу оснастить ленту бортиками и перемычками, чтобы груз не просыпался, и производительность оставалась высокой.