Заказать звонок
Подбор транспортерной ленты по производителю

Подбор транспортерной ленты по производителю

7 января 2020 г.

       Продажа конвейерных лент - приоритетное направление деятельности торговой компании ООО «Велес Групп». Товары этой категории представлены широчайшим ассортиментом продукции, выпускаемой известными зарубежными фирмами и ведущими отечественными производителями резинотехнических изделий. Подбор транспортерной ленты по производителю строится на общих правилах, учитывающих свойства перевозимых грузов, пространственное расположение и длину конвейерной линии, тип опоры и минимальный диаметр барабана транспортера, силовую нагрузку и скорость движения.

       Резинотканевые полотна российских изготовителей соответствуют ГОСТ 20-85, формируясь, преимущественно, из резиновых смесей, армируемых текстильными материями БКНЛ-65 (комбинация полиэфирных и хлопковых нитей), ТК (на основе полиамидных волокон), ТЛК и ТЛА (сочетание полиэфирной основы и полиамидного утка). В импортной продукции, регулируемой евростандартом DIN 21102, используется ткань EP, состоящая из полиэфирно-полиамидных волокон в основе и полиамидных в утке.

       Если сравнивать качество "детищ" отечественной и зарубежной индустрии, мнения экспертов разделяются. Некоторые специалисты считают, что европейские изделия более надежны, объясняя свои выводы повышенной строгостью контроля производства. Между тем, как показывает практика, торговая марка не определяет выносливость и эксплуатационные характеристики полотен, и российские материалы уступают "заморским" разве что в цене.

       Правда, следует отдать должное прокладочной материи ЕР, которая, кстати, успешно применяется некоторыми "родными" предприятиями. Данный композит выделяется повышенной прочностью, которая позволяет сокращать количество слоев в каркасе, тем самым, сводя к минимуму толщину ленты. При этом ткань эффективно сопротивляется удлинению, более, чем в два раза превосходя образцы ТК, а также обладает великолепной гибкостью и поперечной эластичностью. Таким образом, конвейерные дорожки с каркасом, образованным текстильной основой ЕР, имеют вдвое большую гарантию по сравнению с альтернативными вариантами материального исполнения.

       В зависимости от тягового потенциала, определяемого крепостью каркаса, ленты конвейеров обоих стандартов классифицируются на системы для тяжелых и особо тяжелых режимов эксплуатации, для средних и легких нагрузок. Структура резины наружных обкладочных слоев позволяет выделять изделия для общепромышленных и особых условий. К разряду последних относятся версии тепло- и морозостойких, масложироустойчивых, абразивостойких, негорючих, антистатичных, самозатухающих серий.

       Подбор транспортерной ленты по производителю с ориентацией на маркировку помогут осуществить наши консультанты. По всем интересующим вопросам, связанным с покупкой комплектующих для конвейерных систем, обращайтесь к нашим консультантам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.