Заказать звонок
Полиуретановые ремни

Полиуретановые ремни

4 октября 2019 г.

       Надо сказать, что уже много лет синтетика успешно конкурирует с натуральными материалами практически во всех сферах, постепенно завоевывая лидерство. И во многом достоинства изделий объясняются свойствами веществ, из которых они делаются. Полиуретан – яркий пример: ремни из него обладают большой прочностью, износостойкостью, большим коэффициентом трения. А главный плюс – высокая химическая стойкость.

       Как следствие, уже сейчас очень востребованы полиуретановые приводные ремни разных форм. С их помощью передается солидная мощность, ход плавный, изделия долговечные и стоят относительно недорого. Самые распространенные формы ремней из полиуретана – плоские, клиновые, круглые и зубчатые. И часто они не полностью состоят из одного вида синтетики, а комбинированные.

       Так, для конвейеров и подъемных устройств обычно используются зубчатые, для больших передач – усиленные стальным кордом. Ремни из полиуретана продаются литыми, конечными либо соединенными. Второй вариант приходится соединять на месте, обрезая ленту под габариты конвейера. В продаже представлен широкий диапазон типоразмеров.

       Отдельного упоминания заслуживают самые лучшие ремни – их большая эластичность и тяговые свойства позволяют обойтись компактными приводами, с гораздо меньшим диаметром шкивов. Это значит, что для применения ремней со стальным кордом придется оснащать производство более габаритным оборудованием. А когда шкивы относительно маленькие, можно ставить моторы со встроенным редуктором – они и весят меньше, и расход энергии другой; тройная экономия получается.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает большой ассортимент РТИ и аналогов из синтетики для конвейеров, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Ремни из полиуретана у нас тоже есть, причем фирменные, высокого качества. Потому что мы являемся официальным дистрибьютором ряда самых известных отечественных и зарубежных производителей.

Клиновой полиуретановый ремень

       Мы также оказываем востребованные сопутствующие услуги. Например, при покупке конечных ремней и/или конвейерных рент стыкуем их на выезде – прямо у заказчика на предприятии. Наши специалисты приезжают со своим оборудованием и заказанными РТИ, раскраивают и соединяют ленты, запускают конвейерное оборудование. Причем стыковка выполняется любым из основных методов: замками (механически), горячей или холодной вулканизацией.

       И конечно, мы предоставляем гарантию, как на сами изделия, так и на долговечность соединений. А еще занимаемся модернизацией конвейерного оборудования, консультируем, подбираем ленты новых видов и т.д.