Заказать звонок
Поставка шевронных конвейерных лент в Москве

Поставка шевронных конвейерных лент в Москве

10 июля 2019 г.

       Говорящее название намекает на объемный рельеф, по всей внешней стороне таких лент. Эта особенность позволяет безопасно перемещать груз под значительным углом наклона – до 45°. Общего стандарта рельефа и высоты шевронов нет, у всех производителей они разные. Но типичным считается размер 6, 16, 25 и 32 мм.

       Что интересно: выбирают шевронные ленты не по шевронам, а по предельной нагрузке на разрыв. А уже потом учитывается рельеф поверхности и размер профиля. На выбор влияют разные обстоятельства: какого вида грузы приходится перемещать конвейером (сыпучие либо в упаковке), каких фракций и влажности, под каким углом наклона, в помещении либо на улице. Также учитывается форма и устройство роликовых опор конвейера.

       В общем случае действует правило: чем больше высота профиля – тем больше и допустимый угол наклона. Но на практике больше всего «подводных камней» оказывается при выборе рисунка шевронных лент для конвейеров, где роликовые опоры желобчатые. В таких случаях приходится соотносить геометрию опор с рисунком шеврона. А заказчикам, не разбирающимся в таких нюансах, лучше сразу обращаться к специалистам.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает и стыкует любые ленты для конвейеров, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Шевронные в ассортименте тоже имеются – можно подобрать типоразмер для конкретных нужд.

Механическое соединение шевронной ленты для конвейера

       Мы официально реализуем продукцию известных производителей конвейерных лент, отечественных и зарубежных. Если понадобится компетентная помощь по выбору ленты конвейера под индивидуальные условия эксплуатации – обращайтесь к нашим консультантам. Кстати, кроме поставки самих лент можем и конвейерное оборудование модернизировать.

       Наши специалисты оперативно доставят заказчику любые выбранные ленты и состыкуют их прямо на месте. Практикуем механический способ (соединение замками), «холодную» и «горячую» вулканизацию. Наш основной склад расположен как раз в столичном регионе – в г. Сергиев Посад. И ещё несколько производств (РТИ, ПВХ) в европейской части РФ развернуто. Кроме выпуска стандартных изделий, можем взять заказ на изготовление оригинальных.