Заказать звонок
Поставщик транспортерной ленты в Москве

Поставщик транспортерной ленты в Москве

22 марта 2019 г.

       Ленточные конвейерные системы нашли широкое распространение в промышленной индустрии, успешно перемещая в непрерывном режиме сыпучие, кусковые и упакованные материалы между пунктами загрузки, обработки и складирования. Рабочим органом ленточного транспортного оборудования служит эластичное бесконечное полотно, совершающее круговые обороты вокруг приводного и направляющего барабанов, и, скользящее по роликам свободного вращения. В большинстве случаев гибкий тяговый и грузонесущий элемент представлен многослойным резинотканевым изделием, однако, в пищевой и фармацевтической отрасли, а также в некоторых других направлениях легкой промышленности признание получили поливинилхлоридные и полиуретановые модификации.

       Конвейерная дорожка, ввиду подверженности эксплуатационному износу, имеет ограниченный срок службы и принадлежит к числу расходных компонентов транспортной установки. По этой причине каждое предприятие, использующее конвейерную технику, заинтересовано в сотрудничестве с добросовестными продавцами полотен. Поставщик транспортерной ленты в Москве, предприятие ООО «Велес Групп», предлагает богатый ассортимент продукции ведущих отечественных и иностранных брендов.

       К разряду прорезиненных изделий относятся резинотканевые и резинотросовые модели. Структура последних упрочнена армирующими стальными тросами, обусловливающими высокую разрывную прочность полос. Данные модификации незаменимы на сложных протяженных и нагруженных трассах, перевозящих глыбы горных пород и прочие виды крупнокусковых грузов.

       Традиционно же, рабочим органом транспортеров служит конструкция, сочетающая слои резины с техническим текстилем, выполняющим функцию каркаса. Эластичность тягового каркаса обеспечивается промежуточными амортизирующими резиновыми прослойками. От количества текстильных прокладок и степени их устойчивости на разрыв и растяжение зависит силовая способность и выносливость полотна, что позволяет стандартизировать изделия по условиям эксплуатации, выделяя классы для легких, средних и тяжелых испытаний.

       Наружные поверхности прорезиненной конвейерной ленты представлены каучуковыми пластами - обкладками. Рабочая обкладочная сторона, контактирующая с грузом, изготавливается из резины разного состава, что позволяет осуществлять транспортировку материалов с любыми физическими и химическими свойствами без повреждения подвижной дорожки. Таким образом, транспортерные полотна классифицируются на группы общего и специального назначения.

       Если вас интересует поставщик транспортерной ленты в Москве, приглашаем ознакомится с номенклатурой товаров, представленных в нашем каталоге. Связаться с нашими менеджерами для получения дополнительной информации можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.