Заказать звонок
Поворотные конвейерные (транспортерные) ленты

Поворотные конвейерные (транспортерные) ленты

3 октября 2019 г.

        Ленточные конвейеры широко распространены в разных областях производственной деятельности. Их применяют для транспортировки, как сыпучих товаров, так и штучных разного габарита и веса. Они работают в складских помещениях и на транспортных узлах, при добыче полезных ископаемых и в сельском хозяйстве, а также многих других областях. Основный рабочий элемент конвейера закольцованная гибкая лента, которой управляют два барабана: один обеспечивает натяжение ленты, второй приводит её в движение.

       За годы эксплуатации конвейеров было изобретено множество его модификаций. Одним из них стал поворотный конвейер, который незаменим в условиях работы на ограниченной площади. В основе его конструкции лежит не сплошное полотно из прорезиненной или полимерной ткани, а лента, разбитая на отдельные листовые сегменты, перекрывающие друг друга. Благодаря ним, ленточный конвейер получает возможность изгибаться и поворачивать в плоскости транспортировки, а также огибать преграды из производственного оборудования и строительных конструкций.

К неоспоримым достоинствам поворотных конвейеров относят:

  • Доступная стоимость, которая зависит от размера и материала ленты, а также наличия дополнительных функций.

  • Надежность во время эксплуатации при условии выполнения всех технологических требований в процессе производства и качественного монтажа.

  • Долговечность, которая обеспечивается качеством механизмов подачи и материала сегментов. Также на эксплуатационный период влияет выверенное до миллиметра позиционирование сегментов относительно друг друга, что предотвращает ненужное трение.

  • Эффективное выполнение своих функциональных задач и хорошая ремонтопригодность. В случае проблем с лентой, достаточно заменить неисправный сегмент.

Конвейерные транспортерные ленты поворотные

       Универсальность конструкции позволяет применять конвейер на любых сборочных производствах с большим количеством операций, которые выполняют в разных точках по пути следования ленты. Скорость перемещения изделия от точки к точке как задает уровень производительности.

       Наибольшее распространение поворотные агрегаты получили в кондитерской промышленности при изготовлении конфет и пирожных. Также можно смело завить, что с конвейером подобного типа наверняка встречалось множество людей, поскольку они стоят в пунктах выдачи багажа вокзалов и аэропортов.

       Наша фирма ООО «Велес Групп» продает и стыкует поворотные конвейерные (транспортерные) ленты, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Помимо поворотных конвейеров, фирма занимается продажей и стыковкой конвейерных (транспортерных) лент, а также распространением сопутствующих товаров. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно в разделе «Каталог» сайта компании.