Заказать звонок
Применение конвейерных лент и ремней

Применение конвейерных лент и ремней

27 декабря 2019 г.

       В номенклатуре резинотехнических составляющих конструкций промышленного и транспортного оборудования, конвейерные ленты и приводные ремни занимают ведущие позиции, как важнейшие элементы, отвечающие за работоспособность машин и механизмов. Применение конвейерных лент и ремней, хотя и не имеет общей направленности, характеризуется чрезвычайно широким диапазоном. Изделия также объединяет сходство структурного устройства, образованного эластомерами с армирующей вставкой.

       Транспортерная лента - гибкий рабочий орган системы непрерывного движения, перевозящей насыпные, кусковые и штучные материалы. Изделие представляет собой прорезиненное полотно, сомкнутое в кольцо, и, вращающееся вокруг приводного и натяжного барабанов конвейерной установки, поддерживаясь роликами или сплошным настилом. Выполняя тяговую и несущую функции на системах, эксплуатируемых в разных условиях с неодинаковыми нагрузками, конвейерные полосы, классифицируются по назначению, что определяется конструктивным и материальным строением.

       Наибольшее распространение получили резиновые экземпляры с текстильным каркасом, отвечающим за тяговый потенциал дорожки. В зависимости от прочности и количества слоев тканевых прокладок, формирующих основу, полотна подразделяются на серии для перемещения легких, средних и тяжелых продуктов. Тип резины, окружающей тяговый сердечник, определяет совместимость ленты с грузами, определенных свойств. По этому признаку различают изделия общепромышленного стандарта и модели, спроектированные для особых условий. К числу последних относят тепло- и морозостойкие, трудновоспламеняемые, масложиростойкие, шахтные экземпляры.

       Способность конвейерной ленты справляться со своими задачами в наклонных плоскостях обеспечивается наличием рифления или ребер на рабочей поверхности. Таким образом, полотна поставляются на продажу не только в гладком виде, но и с противоскользящими покрытиями, а также с шевронными захватами разной формы и высоты. Гладкие образцы по желанию покупателя могут комплектоваться поперечными профилями и гофрированными бортовыми стенками.

       Приводный ремень - неотъемлемый компонент силового привода, использующего гибкую связь для продвижения шкивов. В машиностроении наибольшей популярностью пользуются клиноременные передачи с ремнями клиновидного (трапецеидального) сечения. Экземпляры клинового типа - многослойные изделия, состоящие из резины, кордошнурового каркаса и прорезиненной текстильной поверхности.

       Применение конвейерных лент и ремней носит повсеместный характер, поэтому неудивительно, что товары этой группы принадлежат к числу самых перспективных и востребованных изделий в самых разнообразных сферах деятельности, связанных с использованием техники. В каталоге товаров фирмы ООО «Велес Групп»  имеются серии, спроектированные для любых промышленных нужд. Контактный телефоны +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Ознакомиться с нашими работы Вы можете на сайте.