Заказать звонок
Продажа конвейерных лент общего назначения

Продажа конвейерных лент общего назначения

16 мая 2019 г.

       Продажа конвейерных лент общего назначения предлагает изделия, отличающиеся между собой по составу. Качественное современное полотно предназначено для транспортировки сырья или готовой продукции из цеха в другой отдел. Это позволяет существенно оптимизировать производственные процессы и ускорить их. В ассортименте представлены ленты, которые могут использоваться в различных условиях, независимо от температуры и влажности в помещении. Но в процессе выбора следует учитывать сыпучесть материала, который планируется перемещать и общую нагрузку на конвейер.

Особенности выбора

       Продажа конвейерных лент общего назначения предполагает полотна разного состава. Отличным решением для большинства станков считается резинотканный вариант. Он используется практически в любых условиях и легко переносит температуру от -45 до +60 С. Лента применяется для перемещения кусковых или сыпучих грузов, но в процессе покупки рекомендуется обращать внимание на ее ширину. Кроме этого в процессе покупки следует обратить внимание и на ряд других характеристик:

  • Тип транспортируемого товара. Полотно для твердых, сыпучих или абразивных материалов отличается между собой устойчивостью к воздействию агрессивных сред. Ни одна предлагаемая на рынке лента не считается универсальной.

  • Температура. Подбирается полотно также в зависимости от показателя термометра в месте, где планируется использовать ленту. Далеко не все из них способны выдерживать повышенные показатели. К примеру, полиуретан хорошо переносит до -30С, а ПВХ не применяется ниже -5С.

  • Коэффициент трения. Наименьший показатель у полиуретана, поэтому если лента должна свободно проскальзывать, выбирают именно его.

  • Тип конструкции. Конвейеры бывают разные, поэтому и полотна для них подбираются соответствующие: горизонтальные, с наклоном, вертикальные. Сама поверхность бывает плоской или фактурной.

       Конвейерная лента представляет собой универсальное приспособление, позволяющее с заданной скоростью перемещать сырье или готовую продукцию. Именно благодаря ей рабочий процесс оптимизируется, сокращаются временные затраты на коммуникацию отдельных цехов. Однако она склонна быстро изнашиваться, из-за постоянной повышенной нагрузки, поэтому часто требуется найти качественный вариант на замену.

Реализация конвейерных лент любого типа

Причины купить ленту у нас

       Наша компания предлагает качественные современные конвейерные ленты общего назначения. Основными их особенностями является долговечность, небольшой вес, высокая прочность и гибкость, способность выдерживать большую нагрузку. При этом предлагаются изделия по доступной стоимости. Наши специалисты помогают подобрать подходящий вариант, исходя из особенностей станка и специфики материала, который планируется по ней транспортировать. Продажа конвейерных лент общего назначения предлагается компанией ООО «Велес Групп», звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.