Заказать звонок
Продажа транспортерных лент по всей России

Продажа транспортерных лент по всей России

2 июня 2019 г.

       Лента конвейера, являясь рабочим органом непрерывной транспортной системы, подвержена естественному износу, причисляясь к категории расходных материалов. Структурный состав данного элемента определяет его выносливость в разных условиях эксплуатации, поэтому изделия выпускаются в огромном конструктивном многообразии, рассчитанном на определенные нагрузки и испытания. Продажа транспортерных лент по всей России - одно из приоритетных торговых направлений компании ООО «Велес Групп».

       Конвейерные полотна подбираются с учетом характеристик оборудования, типа грузов и маршрутов транспортировки. В номенклатуре товаров нашего предприятия изделия представлены резинотканевыми, резинотросовыми, полиуретановыми и поливинилхлоридными образцами, рассчитанными на работу в любых условиях. На практике, ввиду многочисленности вариантов комбинаций составляющих компонентов, самыми востребованными являются резинотканевые экземпляры.

       Резинотканевая лента представляет собой сочетание слоев технического текстиля, обкладочной и промежуточной резины. Текстильный каркас, спрятанный между двумя поверхностными резиновыми обкладками, формируется из 2-8 пластов плотной синтетической ткани из волокон капрона и/или лавсана разной степени разрывной прочности. Являясь несущей частью изделия, тканевый сердечник отвечает за способность дорожки выдерживать тяжесть груза без потери проектной производительности оборудования. Прокладочный текстиль чередуется с резиновой прослойкой, наделяющей каркас эластичностью и амортизирующими свойствами.

       В отечественных изделиях используются прокладки ТК (капрон), ТЛ и ТЛК (лавсан с капроном) и БКНЛ (полиэфир с хлопком). В маркировке продукции цифровое значение рядом с буквенным информирует о разрывной прочности одного слоя, выраженного в Н/мм. Степень прочности тяговой основы позволяет выделять модели для тяжелых, средних и легких испытаний.

       Основная функция резиновых обкладок, контактирующих с грузами и механизмами системы - предохранение тягового элемента от повреждений. Особые требования предъявляются к составу и толщине рабочей оболочки, принимающей на себя механические, химические и термические воздействия перевозимых материалов. По формуле резиновых поверхностей конвейерные ленты подразделяются на общепромышленные и специальные модели, спроектированные для особых условий - транспортировки обжигающих, взрывоопасных или пожароопасных продуктов, контакта с агрессивными средами или прохождения службы в режиме экстремальных температур.

       Транспортерные ленты широко применяются, как на ровных трассах, так и в наклонных плоскостях. В подъемных системах используются ребристые (шевронные) полотна, предупреждающие падение и опрокидывание перевозимого сырья.

       В нашей фирме продажа транспортерных лент по всей России возможна, благодаря наличию собственного транспортного парка, позволяющего доставлять товар в любой регион страны. Получить подробную информацию об условиях оформления торговой сделки можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.