Заказать звонок
Продажа транспортерных лент со склада

Продажа транспортерных лент со склада

30 апреля 2019 г.

       Транспортировка разнообразных грузов на производстве осуществляется при помощи конвейеров. Грузонесущей частью такого оборудования являются специальные ленты, которые перемещаются за счет работы электромотора.

Разновидности транспортерных лент

       Транспортерные ленты выпускаются в различном исполнении. Параметры изделия подбираются с учетом особенностей его использования. Лента для конвейера делается из синтетических материалов: полиуретана, поливинилхлорида, полиэстера. Для укрепления полотна применяется специальный корд.

       Существует несколько классификаций транспортерной ленты:

  1. По особенностям использования изделия могут быть общего назначения или специального. Ко второй категории относятся ленты для перемещения высокотемпературных, химически агрессивных, пожароопасных и других грузов;

  2. По методике производства различают резинотканевые и резинотросовые ленты. В первом случае в каркасе сочетаются ткань и резина, прочность основы повышается за счет специальных пропиток. В резинотросовой ленте присутствуют стальные тросы, повышающие ее прочность;

  3. По способу и скорость транспортировки ленты бывают гладкими (для перемещения обычных грузов); с рифлением (для транспортировки сыпучей продукции); с перегородками (для конвейеров, работающих под наклоном).

       Чаще всего на производстве используется резинотканевая лента, отличающаяся гибкостью и небольшим весом. Для тяжелых условий эксплуатации подходят изделия со специальной прокладкой.

Транспортерные ленты

Особенности использования изделий

       Сотрудники  компании ООО «Велес Групп» помогут подобрать транспортерную ленту для любых условий эксплуатации. Мы предлагаем продукцию со склада, расположенного по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102 по выгодным ценам, а также занимаемся стыковкой лент и оказываем сопутствующие услуги. Более подробную информацию можно получить по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Использование качественных транспортерных лент обеспечивает снижение издержек производства, ведь для подачи сырья и заготовок с помощью конвейера не требуется участие человека. Существенной экономии можно добиться, приобретая продукцию, соответствующую современным стандартам и требованиям. Такие изделия отличаются большим сроком эксплуатации, не требуют частого ремонта или замены.

       При необходимости, например, в случае разрыва, транспортерную ленту достаточно легко восстановить при помощи специальных технологий склеивания. Изделия используются в самых разнообразных видах промышленности, от пищевой до горнодобывающей, помогая перемещать продукцию в нужном направлении и предотвращать лишние трудозатраты.