Заказать звонок
Профессиональный подбор конвейерной ленты

Профессиональный подбор конвейерной ленты

7 апреля 2019 г.

       Типичная ситуация: есть конвейер на предприятии. А чаще не один. Хорошее оборудование, полезное, не новое, но в приличном состоянии. Одна проблема – лента быстро изнашивается. Истирается, покрывается трещинами, даже рвется. А каждый ремонт – это простои, что особенно чувствительно для сезонных отраслевых производств. И для уменьшения таких случаев, можно раскошелиться на новенькую ленту, а потом быстро переставлять ее по очереди со старой, а то и несколькими. Получается запасной вариант: пока одна лента работает, другую можно не спеша латать.

       Но остановка на снятие и монтаж ленты – тоже простой. Намного эффективнее познакомиться с достижениями прогресса и раз уж все равно придется покупать ленту, то почему бы не взять современную модель? Новенькую, спроектированную под конкретные условия работы и проверенную, не только в тестовом режиме? Ассортимент конвейерных лент обширный, выбрать оптимальный вариант сложно. Проконсультироваться или доверить выбор профессионалам – благоразумное решение, последствия которого будут экономить деньги и время на ремонт после покупки ленты.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает и стыкует конвейерные ленты, а также оказывает широкий спектр сопутствующих услуг. Звоните нам по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес: г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Как официальный дистрибьютор известных марок, отечественных и зарубежных, мы предоставляем богатый выбор лент для любых условий эксплуатации, от общепромышленных до специальных. Есть варианты для разных диапазонов температуры, химически агрессивной среды, абразивных грузов и прочих неблагоприятных обстоятельств. Эти ленты уже зарекомендовали себя в эксплуатации, наглядно продемонстрировав качество исполнения.

Лента с гофробортами и перегородками

       То же касается и перегородок, бортов, захватов – любых комплектующих, ведь лента используется сразу вся, поэтому условия работы должна выдерживать целиком, независимо от комплектации.

       Наши специалисты не только рекомендуют ленту, но и оптимальную ее комплектацию, а также лучший способ стыковки с учетом всех влияющих факторов. А потом прямо на месте подготовят изделие для работы: все необходимое привезут с собой и соединят ленту в размер.