Заказать звонок
Ремни клиновые XPZ, XPA, XPB, XPC

Ремни клиновые XPZ, XPA, XPB, XPC

24 декабря 2019 г.

       Несмотря на все обилие разновидностей, все клиновидные приводные ремни объединяет форма поперечного среза, образующая равнобокую трапецию. Именно, благодаря геометрии сечения, все модификации данной группы РТИ причисляются к разряду клиновых ремней. Конструкция ременных элементов образуется тяговым кордошнуровым каркасом, расположенным между резиновыми слоями растяжения и сжатия. Продукция рассматриваемого типа отличается вариативностью, как по углам схождения боковых сторон трапецеидального профиля, так и по количеству клиньев, а также по рельефу рабочей поверхности, что позволяет выделять гладкие и зубчатые версии.

       Ремни клиновые XPZ, XPA, XPB, XPC - серия зубчатых экземпляров узкого сечения, незаменимых в механизмах с высокими требованиями к точности позиционирования шкивов и синхронности их вращения. О принадлежности к линейке зубчатых вариаций свидетельствует буква "Х" в маркировке. Рабочая часть такого ремня состоит из равноудаленных поперечных ребер (зубьев), расположенных по всей длине полотна. Ребристая поверхность позволяет передавать нагрузки при минимальном начальном напряжении, благодаря чему детали передачи испытывают щадящее силовое воздействие.

       К преимуществам зубчатых ремней, помимо достоинств, присущих всем ременным приводам, следует отнести исключение проскальзывания в рабочем процессе, высокий коэффициент полезности, достигающий 98%, значительный силовой потенциал при небольших габаритах, минимальное растяжение изделия. Статичность показателя трения на протяжении всего срока службы, а также повышенная гибкость и устойчивость посадки в канавках шкивов, служат гарантией продуктивности работы механизма в течение длительного времени.

       Маркировка XPZ, XPA, XPB, XPC свидетельствует о типовых геометрических параметрах изделий, информируя о соотношении размеров широкой стороны и высоты трапеции в сечении:

  • XPZ - 10*8 мм
  • XPA - 13*10 мм
  • XPB - 17*14 мм
  • XPC - 22*18 мм

       Зубчатые узкопрофильные образцы находят широкое применение в кинематике промышленных агрегатов, транспортной и специальной техники. Учитывая стандартное геометрическое исполнение современных шкивов, спроектированных под клиноременные передачи, допускается использование продукции узкого стандарта в качестве альтернативного варианта экземплярам с классическим профилем.

       В каталоге компании  ООО «Велес Групп» ремни клиновые XPZ, XPA, XPB, XPC чешской торговой марки "Рубена" представлены в широком ассортименте размерного ряда. На вопросы ответим по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Ознакомиться с нашими работы Вы можете на сайте.