Заказать звонок
Резинотканевые ленты общего назначения

Резинотканевые ленты общего назначения

18 сентября 2019 г.

       Перемещение сыпучих, кусковых и штучных материалов в пределах производства осуществляется с помощью ленточных конвейеров - устройств непрерывного или циклического движения с рабочим элементом в виде замкнутого в кольцо высокопрочного гибкого полотна. Неоспоримыми преимуществами ленточных систем является высокая производительность, малое энергетическое потребление, надежность и простота конструкции. Резинотканевые ленты общего назначения - универсальный, и самый распространенный вид изделий, используемый в рассматриваемом оборудовании.

       Резинотканевое полотно представляет собой изделие, состоящее из тягового текстильного каркаса и резиновых наружных покрытий грузонесущей и тыльной сторон - обкладок. Каркасная основа формируется из двух или более крепких синтетических материй, между которыми прокладываются пласты резины, выполняющей амортизирующую функцию, и, обеспечивающей эластичность сердечника. Каркас определяет силовой потенциал ленты, позволяя классифицировать изделия на версии для легких, средних и тяжелых условий эксплуатации.

       Резиновые обкладки могут располагаться, как с обеих сторон полотна, так и только с рабочей части, контактирующей с грузами. Миссия обкладочной резины заключается в защите тяговой основы от разрушительных воздействий транспортируемых продуктов и окружающей среды, поэтому состав каучуковых смесей подбирается с учетом условий прохождения службы элемента. Тыльная (нерабочая) обкладка, взаимодействуя с роликами и барабанами, снижает трение и облегчает скольжение ленты. В безроликовых системах используются полотна без резины нижнего слоя, поскольку в этом случае грузонесущая дорожка перемещается волочением по плоскому настилу.

       Транспортеры, работающие в стандартных режимах при температуре от -45 до +60 градусов, оснащаются лентами с рабочей обкладкой из стирен-бутадиенового каучука, выносливого к абразивным и ударным нагрузкам. Изделия этого типа квалифицируются как резинотканевые ленты общего назначения.

       Общепромышленные версии конвейерных полос позволяют решать задачи любой сложности за счет вариативности строения тягового сердечника и толщины резины рабочего слоя. В ассортименте модели с гладкими, рифлеными и шевронными покрытиями.

       В номенклатуре товаров предприятия ООО «Велес Групп» конвейерные ленты представлены образцами общего и особого назначения. К разряду специализированных модификаций относится продукция с резиной, рассчитанной на эксплуатацию в нетипичных режимах. В их число входят жаропрочные, морозостойкие, негорючие, пищевые, трудновоспламеняющиеся, масло- и жиростойкие экземпляры. При необходимости специалисты нашей компании помогут подобрать оптимальный вариант изделия для конкретных условий эксплуатации. Звоните по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.