Заказать звонок
Стыковка конвейерных лент с выездом

Стыковка конвейерных лент с выездом

3 марта 2020 г.

       Кругооборот транспортерной ленты в рабочем процессе обеспечивается за счет смыкания краев грузонесущей дорожки. Данная процедура неизбежна при любых обстоятельствах, связанных с установкой полотна на конвейерный стан. При этом для создания необходимого натяжения бесконечного элемента, приходится производить стыковочные манипуляции непосредственно на конвейере. Исключение составляют лишь разъемные механические соединения, допускающие вживление металлических зацепов в отрыве от производства.

       Таким образом, стыковка конвейерных лент с выездом специалистов на объект является востребованной услугой организаций, торгующих комплектующими для ленточных конвейеров. Компания ООО «Велес Групп» осуществляет полный комплекс услуг по подготовке грузонесущих изделий к эксплуатации, как на собственной площадке, так и на территории заказчика.

       Для кольцевания конвейерных полотен применяется три вида соединений: механическая сцепка, холодная сварка и горячая вулканизация. Выбор технологии определяется рядом условий, в числе которых конструкция изделия, его нагрузочная способность и характер эксплуатации.

       Скрепление концов механическим способом считается наиболее простым и оперативным, но наименее надежным вариантом, который, однако, позволяет создавать, как жесткие, так и разъемные типы крепления. Жесткая сцепка, как и альтернативные неразъемные технологии стыковки, так же требует выполнения на транспортере.

     Холодная вулканизация предусматривает склеивание полотен внахлест самовулканизирующимися составами, обеспечивающими 75-80% агрегатной прочности изделия. Это самая распространенная технология стыковки, которая, однако, нуждается в квалифицированном исполнении, ввиду высокой ответственности и требовательности к условиям проведения работ.

       Наибольшие трудности вызывает горячая вулканизация, требующая использования дорогостоящего громоздкого оборудования. Если холодная склейка и механическое крепление допускают выполнение силами штатных специалистов, позволить себе содержание на балансе вулканизационного пресса, используемого от случая к случаю, могут только крупные предприятия. Понятно, что аренда вулканизатора - тоже дело затратное, а, главное, бесполезное, если в рабочем штате не предусмотрена вакансия оператора процессов вулканизации.

       Наше предприятие располагает оборудованием, необходимым для проведения термопрессования прорезиненных полотен конвейеров любого назначения и устройства. Вулканизаторы представлены в нескольких вариантах моделей, включая и машины, предназначенные для эксплуатации в пожароопасных условиях. Прессы транспортируются к месту использования в сопровождении квалифицированных сотрудников, что исключает вероятность некачественного исполнения.

       Стыковка конвейерных лент с выездом осуществляется после предварительной договоренности с заказчиком. Согласовать время и место прибытия рабочей бригады можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.