Заказать звонок
Транспортерная лента с силиконовым покрытием

Транспортерная лента с силиконовым покрытием

21 марта 2020 г.

       Традиционно рабочие элементы конвейеров имеют резинотканевое строение, где резиновые слои контактируют с грузами и деталями системы, а тканевые прокладки из плотных высокопрочных технических материй образуют силовой сердечник, отвечающий за несущую способность грузовой дорожки. Несмотря на вариативность каучуковых формул, изготовление полотен со специфическими эксплуатационными характеристиками – процесс трудоемкий и материально затратный. Именно поэтому в отдельных промышленных структурах выгоднее использовать полимерные аналоги прорезиненных экземпляров.

       Конвейерные ленты с полимерным покрытием занимают почетную нишу в категории комплектующих транспортных линий непрерывного движения. В списке превосходных качеств пластиковых полотен, выделяющих их перед резинотканевыми образцами, легкость, гибкость, повышенная теплостойкость, гигиеничность, разнообразие фактурного исполнения.

       Транспортерная лента с силиконовым покрытием – изделие с основой из полиэстера и рабочей поверхностью из силиконовой резины, благодаря которой полотно обладает следующими преимуществами:

  • Жаропрочность. Способность транспортировать грузы, нагретые до 280 градусов. (Нижний температурный предел составляет -60 градусов).
  • Пожаробезопасность.
  • Высочайшая разрывная прочность и износостойкость.
  • Химическая инертность.
  • Масло- и жиростойкость.
  • Высокий коэффициент трения. Противодействие прилипанию перевозимых грузов.
  • Упругость и малая растяжимость
  • Стабильность при эксплуатации на больших скоростях.

       Благодаря инертности, антиадгезионным свойствам, термостойкости и гигиеничности, силиконовые ленты нашли широкое применение в пищевой промышленности, используясь для перемещения продовольственных продуктов, а также в производствах фармацевтических препаратов, в химической, машиностроительной и деревообрабатывающей индустрии.

       Полотна с силиконовым рабочим слоем подходят, как для горизонтальных так и для наклонных трасс. Теплостойкость изделий определяет допустимость комплектации охлаждающего оборудования. В пищевой отрасли силиконовые полотна наилучшим образом зарекомендовали себя в технологических процессах, предполагающих транспортировку и остужение гранулированных продуктов, нуги, карамели, а также разнообразных горячих клейких масс.

       Транспортерная лента с силиконовым покрытием входит в список товаров торговой компании ООО «Велес Групп». Связаться с нашими сотрудниками для получения дополнительной информации можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.