Заказать звонок
Установка замков (стыковка конвейерных лент)

Установка замков (стыковка конвейерных лент)

3 января 2020 г.

       Монтаж грузонесущего элемента конвейерной системы ленточного типа - один из самых ответственных этапов подготовки оборудования к работе. Главным условием, обеспечивающим безаварийность и эффективность действия транспортера, является безупречное сшивание концов рабочей дорожки в кольцо, обусловливающее бесконечность полотна. Соединение осуществляется одним из трех существующих способов, предполагающих термопрессовую сварку, склеивание и сцепление механическими креплениями.

       Установка замков (стыковка конвейерных лент) подразумевает механическую сцепку встык с помощью специальных металлических систем. К очевидным преимуществам данной технологии относится бюджетность, непритязательность к внешним факторам, высокая скорость и простота исполнения. Некоторые системы креплений позволяют создавать разъемные конструкции, с потенциальной возможностью размыкания для упрощения обслуживания конвейерных станов.

       В отличие от горячей и холодной вулканизаций, требующих основательной подготовки полотен к совмещению поверхностей методом наложения, механический стык не нуждается в расчете длины шва и трудоемкой разделке соединяемых концов. Суть операции заключается в том, что металлические пластины соединителей внедряются в тело полосы с обеих стыкуемых краев. При этом сам принцип внедрения зацепов зависит от модели системы крепления и толщины полотна. В общей сложности, вся процедура занимает около получаса времени.

       В случае создания разъемной сцепки, установка замков (стыковка конвейерных лент) допускает выполнение мероприятий на территории продавца. Торговое предприятие ООО «Велес Групп» принимает заявки на оснащение полотен транспортеров механическими системами жесткого и шарнирного типа. На вопросы ответим по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Ознакомиться с нашими работы Вы можете на сайте.

       Современная промышленность выпускает огромное количество разновидностей соединительных систем для резинотканевых и полимерных полос. В арсенале нашего предприятия имеются жесткие (неразъемные) элементы и шарнирные (размыкаемые) системы заклепочного и болтового типа, проволочные изделия, а также скобы модели "крокодил", предназначенные для оснастки линий с малой нагрузкой.

       Несмотря на коэффициент прочности, уступающий горячему и холодному вариантам вулканизаций, механический стык дает возможность решать такую важную задачу, как оперативный ремонт оборудования, тем самым, сводя к минимуму простой производства. К слову сказать, отсутствие запаса на шов делает рассматриваемый метод стыковки незаменимым в случае восстановительного укорачивания грузонесущего полотна, предполагающего отсекание небольшого дефектного участка.

       Таким образом, показанием к использованию механического соединения может служить не только технологическая необходимость в формировании разъемной конструкции, но и быстрая реставрация рабочего элемента конвейера.