Заказать звонок
Вулканизационные прессы

Вулканизационные прессы

11 августа 2019 г.

       Это специальное оборудования для т.н. горячей вулканизации – соединения и наращивания резинотехнических изделий. Форма открытая, нагревается лишь с двух сторон, поэтому слишком высокие предметы вулканизировать нельзя – точнее, при попытке это сделать результат будет неравномерным.

       Нагреваются плиты пресса тоже неравномерно: края охлаждаются сильнее, поэтому в центральной части температура немного выше – максимум на 5°С. В процессе вулканизации паровые плиты разогреваются от +140 до +160°С. Одно изделие вулканизируется от 6 до 90 минут, в зависимости от состава резины, габаритов предмета и температуры плит.

       Стоит также упомянуть, что вулканизационные прессы – не единственный вид оборудования для подобных нужд. Также существуют пресс-автоклавы и специальные котлы, индивидуальные вулканизаторы и другие устройства для вулканизации, в.т.ч. непрерывной.

       Именно пресс оптимален в случаях, когда механизация процесса неактуальна: обычно не надо стыковать партию конвейерных лент подряд. И когда соединяемые изделия не слишком велики. Кстати, это оборудование является высокоточным – и на сборке, и на испытаниях проверяется центровка прессформ по оси цилиндра. Потому что даже малое смещение осей очень влияет на распределение нагрузки по колоннам или на раму пресса.

       Чтобы повысить качество вулканизации и ускорить процесс, резиновые изделия нередко предварительно нагревают, причем достаточно сильно – до +125°С. Прессы отличаются конструкцией и приводом, нагреваются паром (водой) либо электротоком. А за стабильностью температурного режима следит электроника.

       Наша компания ООО «Велес Групп» продает конвейерные ленты и оказывает широкий спектр сопутствующих услуг, звоните нам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Предлагаем большой ассортимент общепромышленных и специальных лент, в приличном диапазоне типоразмеров. Доставка/стыковка/ремонт лент, модернизация конвейерного оборудования – самые востребованные из наших услуг.

       Стыкуем всеми основными методами: механически (замками), холодной и горячей вулканизацией. Все оборудование свое, штатные специалисты высокой квалификации и с богатым опытом соединения самых разных лент: резинотканевых, резинотросовых и т.д. Гарантию предоставляем и на ленты, и на стыки – по изделиям целиком.