Заказать звонок
Изготовление клиновых ремней

Изготовление клиновых ремней

3 сентября 2020 г.

       Приводные ремни с клиновидным сечением занимают почетную нишу в перечне резинотехнических изделий, являясь важной частью механического привода, передающего вращательную энергию за счет сил трения. Благодаря трапецеидальному сечению, обеспечивается надежность сцепления с валами, что позволяет использовать клиноременные передачи в самых разнообразных конструкциях техники.

       Ремень клинового типа имеет многослойное строение, в котором сочетается резина, технические ткани и синтетические волокна, образующие тяговый каркас. Классическая структура изделий образуется из тканевой или кордошнуровой армирующей основы, резинового компауда, расположенного с обеих сторон тягового сердечника и наружной обертки из прорезиненной ткани. Все компонующие пласты свариваются в монолитное полотно методом горячей вулканизации.

       Изготовление клиновых ремней – трудоемкий и ответственный технологический процесс, предполагающий использование высокотехнологичного оборудования, и требующий от специалистов, участвующих в производстве, должного уровня квалификации. Однако на рынке, к сожалению, все еще появляется контрафактный товар, не выдерживающий критики. Исключить риски и избежать ненужных трат позволит ориентир на продукцию проверенных брендов и приобретение ее в серьезных организациях, напрямую сотрудничающих с поставщиками.

Основные этапы производства ремней клинового типа

  • Подготовка сырья. Каландрирование резины для создания бесконечной полосы заданной толщины и ширины с последующей сушкой. Ткань раскраивается и покрывается каучуковой смесью.

  • Соединение слоев, предполагающее укладку резиновой части растяжения, навивку шнурового корда, наложение резины сжатия, раскрой заготовки. Изделия собираются на раздвижных барабанах, позволяющих задавать им необходимую длину. Данное оборудование дает возможность производить ремни требуемых размеров под заказ.

  • Монтаж обертки из прорезиненной ткани.

  • Вулканизация. Финишный этап, в ходе которого ремень обретает рабочие свойства. Операция подразумевает сращивание нагретых слоев по всей длине путем уплотнения под прессом. Горячая вулканизация позволяет исключить наличие воздушных пазух в структуре.

  • Технический контроль и лабораторные испытания в соответствии со государственными стандартами. Проверке подвергаются, как геометрические данные, так и технические свойства.

  • Нанесение маркировочных обозначений и упаковка готовой продукции.

       Изготовление клиновых ремней в условиях налаженного производства служит гарантией получения высококачественной продукции, отвечающей всем установленным нормативам и требованиям.

       Компания ООО «Велес Групп», сотрудничая с крупнейшими производителями РТИ, предлагает высококачественные товары по разумным ценам. Телефоны нашего офиса +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.