Заказать звонок
Купить замки к лентам конвейера

Купить замки к лентам конвейера

25 сентября 2020 г.

       Стыковка конвейерных лент механическими соединителями – самый быстрый, простой и бюджетный способ сращивания, не требующий применения специального оборудования и создания особых условий для выполнения работ. Справиться с задачей по установке креплений можно даже без привлечения специалистов: достаточно лишь подобрать модель, подходящую по толщине полотна и диаметру вала транспортной установки. Купить замки к лентам конвейера предлагает компания ООО «Велес Групп».

       Несмотря на разнообразие моделей, все соединители транспортерных полос объединяет общий принцип устройства. Крепления состоят из подвижных металлических пластин, совмещенных общей осью, обеспечивающей свободу движения в одной плоскости. Пластины вживляются в края соединяемых противолежащих концов полотна, фиксируясь заклепками или болтами.

       Как уже упоминалось, выбор замков диктуется величиной вала и толщиной ленты. При этом во внимание принимается и степень нагрузки на грузонесущую дорожку. Чем тяжелее перевозимые материалы, тем сильнее натяжение полотна, а, следовательно, больше усилие на разрыв, и выше требование к прочности механизмов.

       В номенклатуре изделий для механической стыковки имеются версии для жестких и разъемных соединений. Неразъемные крепления совместимы с валами большого диаметра, успешно применяясь на конвейерах, перемещающих вещества с повышенной абразивностью, а также сыпучие мелкозернистые материалы. Разнимаемые соединения, благодаря возможности размыкания на конвейере, являются лучшим решением для дорожек, склонных к удлинению и загрязнению налипающими массами. Кроме того, разъемные крепления позволяют соединять полотна разной толщины.

Виды конструкций механических замков:

  • Проволочные кассеты типа «анкер». Предназначены для полос толщиной 10-13 мм и барабанов с диаметром не меньше 250 мм. Представлены гибкой системой крючьев, вживляемых в тело ленты с помощью станка для запрессовки. Благодаря пластичности, не препятствуют лоткообразованию.

  • «Крокодилы» - шарнирные разъемные соединительные планки с зубами, внедряемыми в толщу ленты. Скрепляются между собой соединительным тросиком.

  • Шарнирные заклепочные. Пластинчатые пары низкого профиля, прикрепляемые монтажными гвоздями, проходящими между волокнами тканей каркаса. Фиксированный крепеж и шахматный порядок расположения заклепок обеспечивают высокий уровень надежности соединений.

  • Шарнирные винтовые, болтовые, скобочные. Разнимаемые соединители, спроектированные для лент разной толщины.

  • Болтовые неразъемные. Универсальные неразъемные крепления, подходящие для полотен толщиной до 30 мм. Система состоит из пары металлических пластин с двумя отверстиями под болты, вставляемые в стыкуемые края. Поставляются в комплектах, содержащих от 26 пар.

  • Гибкие – резинотканевые пластины с кнопками для получения эластичного беспросыпного стыка, совместимого с малыми диаметрами барабанов.

       Купить замки к лентам конвейера можно, связавшись с нашими сотрудниками по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.