Заказать звонок
Механические соединения типа MS

Механические соединения типа MS

24 июля 2019 г.

       Механические соединения типа MS применяются для стыкования транспортерных лент, толщина которых находится в пределах 3,5-18 мм. При выборе элементов стыковки во внимание следует принимать несколько моментов:

  1. Условия использования транспортера и особенности груза.
  2. Размер барабана в конвейере.
  3. Толщину и прочность конвейерной ленты.

       При подборе соединительных деталей для конвейерной ленты необходимо, чтобы она им соответствовала. Для резиновых изделий чаще всего выбирают соединители с самонарезающими винтами. 

       Для изготовления соединителей применяется гальванизированная разновидность стали и амагнетическая с нержавеющим покрытием. Монтаж выполняется при помощи винтовертов.

       Поставки механических соединителей MS выполняются в нужных количествах. Стандартная комплектация включает две полоски крепежа требуемой длины, нужное число саморезов и объединительный стержень. При необходимости стержень с саморезами можно приобрести и отдельно.

Какими преимуществами обладают соединительные замки MS

       Главные достоинства соединений типа MS заключаются:

  1. Возможности повторного использования после определенного срока эксплуатации.
  2. Быстроте монтажа с минимальными временными затратами.
  3. Отсутствии необходимости в применении специальных инструментов и монтажных устройств (достаточно отвертки и шуруповерта). 
  4. Надежной фиксации ленты между замковыми пластинами.
  5. Высокой прочности к разрывам.

       Соединители такого типа изготавливаются из прочной стали. Благодаря низкому профилю и сглаженным замковым граням скребки долго не изнашиваются.

       На выбор предлагается несколько вариантов замков. Все они обладают продолжительным сроком службы. 

       Для соединения конвейерных лент механическим способом не требуется большого количества времени. Это один из самых доступных вариантов стыковки.

       Стыкование лент таким способом можно выполнять при низких температурах, повышенном уровне влажности. Эту манипуляцию можно осуществлять при различных погодных условиях. Стыковка частей транспортерной ленты получается максимально надежной. Для соединения не требуется применять дорогостоящее оборудование.

       Наша группа компаний ООО «Велес Групп» предоставляет возможность приобрести механические соединения типа MS по приемлемой стоимости. Заявку можно сделать по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43 или приехать к нам в компанию лично г. Москва, пр-т Мира, д. 102. Заказывайте у нас надежные комплектующие для конвейерного оборудования. Цены в нашей компании доступные, а качество представленных в продаже товаров высокое.