Заказать звонок
Приводные клиновые ремни вариаторные

Приводные клиновые ремни вариаторные

25 августа 2020 г.

       Транспортные средства, оснащенные вариативной (бесступенчатой) коробкой передач, отличаются повышенной динамикой разгона, характеризуясь при этом сглаженностью перехода с одной скорости на другую. Ремень вариатора имеет мало общего с экземпляром ГРМ и элементами другого навесного оборудования, так как в процессе работы приводные клиновые ремни вариаторные испытывают серьезные нагрузки, требующие внесения изменений в конструкцию.

       В современных механизмах наибольшее распространение получили клиновидные модели с трапециевидным сечением. Образцы для вариаторов характеризуются открытыми боковыми гранями и наличием на рабочей поверхности поперечных фасонных зубьев. Благодаря ребристости, изделия отлично переносят высокотемпературные режимы и обладают гибкостью, допускающей взаимодействие со шкивами малых диаметров.

       Структура вариаторного ремня образована тяговой основой из продольных кордошнуровых полиамидных или полиэстерных жил, резиновым слоем растяжения и сжатия, дополненным поперечными волокнами, и поверхностным покровом (оберткой), предохраняющим изделие от механических повреждений.

       В списке достоинств вариаторных ремней следующие отличительные особенности:

  • Неподверженность перекосам и перекручиванию, обусловленная наличием корда в структуре. Как следствие – равномерное распределение нагрузки по площади изделия.
  • Высокий силовой потенциал, определяющий способность выдерживать чрезвычайно высокие мощности.
  • Толерантность к действию масел и повышенной запыленности рабочей среды.
  • Увеличенный срок службы и непритязательность в обслуживании.
  • Рабочий температурный диапазон от -30 до +80 градусов.

       Главным ориентиром при выборе приводного ремня служат параметры оригинала, отображаемые в маркировке. В буквенных и цифровых значениях зашифрована информация о длине и стандарту профиля. Например, 1-В32Ш1400, ГОСТ 24848.1-81:

  • 1-В32 – тип профиля
  • Ш – кордошнуровой каркас
  • 1400 – длина ремня

       В номенклатуре товаров компании ООО «Велес Групп» приводные клиновые ремни вариаторные представлены продукцией лучших отечественных и зарубежных брендов в полном ассортименте типоразмеров. Для оформления заказа и получения дополнительной информации звоните по номерам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       Следует учитывать, что в маркировке произведений российского стандарта (ГОСТ 24848.1-81) указывается длина и сечение изделия в свободном положении, а в импортных экземплярах (DIN 7719/ISO1604) – в натянутом состоянии.