Заказать звонок
Ремни плоские приводные с полиамидным сердечником

Ремни плоские приводные с полиамидным сердечником

29 сентября 2020 г.

       В конструкциях промышленного оборудования ремни плоские приводные с полиамидным сердечником нашли широкое применение. Структура данных изделий имеет сходство со строением резинотканевых конвейерных лент, составляясь из двух резиновых обкладочных поверхностей и тканевого тягового каркаса, заложенного между слоями резины. Элементы с полиамидным кордом характеризуются высочайшей прочностью на разрыв, малым весом, стойкостью к износу, термическим и химическим воздействиям. Обладая повышенной гибкостью, полосы совместимы со шкивами малых диаметров, создавая эффективную амортизацию, и, успешно гася шумы и вибрации.

       К достоинствам ремней с полимерным армированием следует отнести следующие особенности:

  • Совместимость работы со скоростными режимами (50-60 м/с);
  • Гашение и сглаживание колебательных нагрузок;
  • Коэффициент полезности не менее 98%;
  • Способность передачи внушительных мощностей (20-40 кВт/см).

       В отличие от клиновидных образцов, имеющих замкнутый (бесконечный) контур, изделия с полиамидной основой поставляются на продажу в ленточном виде, предусматривая стыковку концов при подготовке к эксплуатации. При корректном выполнении кольцевания, шов не влияет на прочность и срок службы элемента. Дополнительным преимуществом разомкнутого состояния полотна выступает упрощение монтажа, обусловленное возможностью сращивания концов прямо на устройстве.

       Резинотканевые ремни с полиамидной основой традиционно используются в плоскоременных передачах элеваторов и других транспортных подъемников, перевозящих малоабразивные сыпучие грузы. Такие изделия классифицируются по назначению на общепромышленные (для температурного диапазона от -25 до +60 градусов), морозостойкие, переносящие охлаждение до-45 градусов, и антистатические.

       Как упоминалось выше, ремни поставляются на продажу в рулонах, продаваясь на отрез по заданному размеру. Торговое предприятие ООО «Велес Групп» предлагает ремни плоские приводные с полиамидным сердечником разного конструктивного исполнения и типоразмеров. Для успешной покупки важно знать не только длину и ширину ремня, учитывая условия эксплуатации, но и мощность двигателя, величину диаметра шкива, линейную скорость.

       Плоские ремни с каркасом из полиамидных волокон так же активно используются в текстильной, пищевой, деревообрабатывающей, бумагоделательной, металлообрабатывающей, типографской промышленности. Оформить заявку на поставку можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.