Заказать звонок
Резинотросовая конвейерная лента

Резинотросовая конвейерная лента

4 июля 2019 г.

       Для конвейерного перемещения различных материалов в сложных условиях используются резинотросовые транспортерные ленты. Такие изделия отличаются минимальным растяжением и способностью выдерживать широкий диапазон температур.

Виды резинотросовых конвейерных лент

       Каркасом резинотросовой ленты служит слой, состоящий из стальных тросов с повышенными показателями прочности. Компоненты размещены в одной плоскости на определенном расстоянии и запрессованы в резиновую поверхность. Исходя из характеристик, ленты этой конструкции делятся на:

  1. Изделия общего назначения;
  2. Трудновоспламеняющиеся;
  3. Трудногорючие;
  4. С повышенной морозостойкостью.

       Для наиболее сложных условий использования производятся резинотросовые ленты с дополнительной защитой в виде прокладки из брекерной резины. При расчете параметров каркаса ленты учитываются вес груза, общая длина транспортера и угол, на который будет подниматься груз. На толщину запрессованных тросов и состав резинового матераила влияют также внешние факторы окружающей среды.

Преимущества продукции с усиленным каркасом

       Купить резинотросовую конвейерную ленту с необходимыми параметрами можно в компании ООО «Велес Групп». Мы предлагаем прочные и надежные ленты, способные работать в самых сложных условиях. Изучить ассортимент продукции и получить квалифицированную помощь в выборе можно по адресу г. Москва, пр-т Мира, д. 102. По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43.

       Резинотросовые ленты подходят для конвейеров существенной длины с сильным натяжением. Преимуществами таких изделий служат:

  1. Повышенная прочность тросов на разрыв;
  2. Незначительное удлинение (менее 0,5%);
  3. Хорошая гибкость в продольном направлении, позволяющая использовать барабаны привода с небольшим диаметром;
  4. Повышенная поперечная гибкость, способствующая значительному желобообразованию даже в узких лентах;
  5. Возможность изготовления изделий с утолщенной обкладкой.

       Дополнительными плюсами являются хороший прямой ход ленты, высокая прочность стыков и длительный срок службы. Изделия отличаются значительной прочностью в местах загрузки любого материала, включая крупнокусковой.

       Характеристики резинотросовых лент позволяют использовать их для перемещения горных пород, цемента, угля и прочих тяжелых материалов. В зависимости от вида груза варьируется толщина обкладок, защищающих каркас от внешних воздействий.

       Мы предлагаем качественные транспортерные резинотросовые ленты с различными параметрами. Квалифицированные специалисты порекомендуют оптимальный вариант и предоставят детальную информацию об особенностях использования продукции.