Заказать звонок
Резинотросовая транспортерная лента

Резинотросовая транспортерная лента

28 июня 2019 г.

       Системы непрерывной транспортировки кусковых, насыпных и штучных грузов комплектуются рабочим элементом в виде гибкого высокопрочного полотна, сомкнутого в кольцо. Подобные установки, благодаря вариативности грузонесущего органа, способны осиливать задачи любой сложности, независимо от свойств перевозимых материалов, протяженности пути и климатической обстановки. В обычных эксплуатационных режимах используются резиновые ленты с текстильным каркасом, собранным из одной или нескольких прокладок технической материи. Однако если резинотканевые полотна не справляются с нагрузками, достойной альтернативой служит резинотросовая транспортерная лента - изделие, обладающее повышенной выносливостью.

       В резинотросовых образцах вместо тканевых прокладок функцию каркаса выполняет система продольных оцинкованных или латунированных канатов, расположенных между обкладочной резиной, предохраняющей металлические элементы от коррозии и механических повреждений. Изделия с тросовым армированием, обладая высокой прочностью и отменной гибкостью, характеризуются великолепной сопротивляемостью к растяжению (противостояние удлинению в 10 раз превосходит показатели резинотканевой продукции), что позволяет благополучно использовать материал на трассах с километровой протяженностью.

       Полотна резинотросового типа (РТЛ) незаменимы при перемещении тяжеловесных крупнокусковых грузов, требующих высокой производительности конвейерной установки. Помимо прочего, применение изделий оправдано на дальних маршрутах, на траекториях со сложным рельефом и крутыми (до 45 градусов) наклонами.

       В зависимости от класса резины, РТЛ классифицируются на полосы общепромышленной категории и образцы специального назначения - морозостойкие, трудновоспламеняющиеся, трудногорючие. Экземпляры, рассчитанные на транспортировку массивных остроконечных кусков, создающих экстремальную ударную и абразивную нагрузку, укрепляются брекером или металлокордом в поперечном направлении.

       В номенклатуре товаров предприятия ООО «Велес Групп» резинотросовые ленты представлены продукцией российского и зарубежного производства в различных вариантах ширины и конструктивного исполнения. Отдельного внимания заслуживает стыковка рассматриваемого материала. Полосы с тросовым армированием не допускают соединения методом холодной вулканизации и механического замыкания. Единственная технология, пригодная для сращивания концов резинотросовых изделий - термосварка под давлением (горячая вулканизация), производимая с применением специальных вулканизационных прессов.

       Наша компания предлагает услуги стыковки резинотросовых лент в качестве сопутствующей услуги. Пригласить мастера для выезда с оборудованием можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43, наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.