Заказать звонок
Транспортерные ленты стойкие к пробою

Транспортерные ленты стойкие к пробою

24 сентября 2020 г.

       Внедрением в производство конвейерные ленточные системы обязаны горнодобывающей промышленности, ставшей первым потребителем оборудования этого типа. Рабочим элементом ленточного транспортёра служит гибкое многослойного полотно, состоящее из резины, армированной техническим текстилем. Тканевый каркас выполняет несущую функцию, определяя тяговый потенциал изделия. Резина рабочей поверхности, предохраняя каркас от повреждения перевозимыми материалами, призвана стойко противостоять всем разрушающим факторам, и в первую очередь, абразивному и ударному воздействию грузов.

       Обломки горных пород характеризуются тяжеловесностью, твердостью и наличием остроконечных углов и ребер, способных без труда повредить обкладочную резину, независимо от ее толщины и плотности. Именно поэтому для перевозки каменистых кусков, загружаемых свободным падением с высоты более 2 м, используются специальные транспортерные ленты стойкие к пробою. Предохранить тяговый сердечник от разрыва, обусловленного обрушением грубых камней, позволяет дополнительный слой брекерной ткани, расположенный между рабочей обкладкой и текстилем каркаса.

       Транспортерные ленты стойкие к пробою составляют отдельную группу полотен специального назначения, классифицируясь, в соответствии со международным стандартом DIN22102, по степени эластичности брекерной подложки на три серии продукции:

  • BR – корд из полиамида с поперечной гибкостью.

  • RC – металлический корд с повышенной продольной и поперечной гибкостью, позволяющей принимать желобчатую форму.

  • SC – металлокорд с повышенной поперечной жесткостью и хорошей продольной гибкостью. Подходит исключительно для транспортеров с плоской опорой.

       Разные варианты серийного исполнения позволяют использовать ударопрочные полотна в сложных условиях, как на желобчатых, так и на плоских линиях. Изделия характеризуются слабым (до 10%) удлинением, высокой адгезионной способностью, износостойкостью и выносливостью к тяжелым режимам эксплуатации.

       В номенклатуре товаров торговой компании ООО «Велес Групп» транспортерные ленты стойкие к пробою представлены высококачественной импортной продукцией бренда Sava, представленной в линейке RIPCHECK. Полосы особой прочности поставляются на продажу в разных вариантах ширины и структурных комбинаций. Оформить заявку на покупку можно по телефонам +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.

       В качестве сопутствующей услуги, предлагаем стыковку конвейерных лент на территории заказчика и на собственной промышленной площадке методом горячей или холодной вулканизации, либо механической сцепкой.