Заказать звонок
Лента транспортерная купить

Лента транспортерная купить

26 сентября 2020 г.

       Являясь неизменным «участником» автоматизации производственного процесса, ленточный конвейер обеспечивает перемещение сыпучих, кусковых и штучных грузов в горизонтальной и наклонной плоскости по маршрутам различной протяженности. Рабочим органом транспортной системы ленточного типа служит замкнутое пластичное полотно, огибающее валы системы. Непрерывное движение под нагрузкой не способствует продлению срока службы грузонесущей дорожки, поэтому критический износ и замена элемента – явление неизбежное.

       «Лента транспортерная купить» - тема, актуальная для всех предприятий, оснащенных конвейерным оборудованием, и торговая компания ООО «Велес Групп» предлагает широчайший ассортимент изделий разных брендов, моделей и типоразмеров. Подобрать экземпляр, отвечающий потребностям производства, можно, ознакомившись с товарами, представленными в каталоге.

       Конвейерные ленты поставляются на продажу в мотках (бухтах) длиной 200-250 м. Большинство полотен производится из каучуковых смесей, но отдельная группа товаров имеет полимерное содержание. Пластиковая продукция из ПВХ, полиуретана, силикона и других вариаций, применяется как альтернатива прорезиненным образцам, преимущественно, в легкой промышленности. Изделия отличаются уменьшенным весом, высочайшей эластичностью, теплостойкостью, гигиеничностью и невосприимчивостью к маслам и жирам, однако по цене не уступают резиновым аналогам. По этой причине решение замены резинотканевого элемента пластиковым является результатом серьезных экономических расчетов. В основном же, полимерные ленты приобретаются для комплектации транспортеров с аналогичными дорожками.

       Ленты конвейеров по области применения классифицируются на общепромышленную и специальную серии. Полотна общего назначения спроектированы для стандартных условий эксплуатации, не отягощенных специфическими нагрузками в виде экстремальных температур, химической активности транспортируемых веществ, режимов повышенной опасности. Модели этой категории совместимы с температурным диапазоном от -45 до +60 градусов, проектируясь для перемещения грузов разной степени тяжести. Тяговая способность прорезиненных изделий любого вида определяется разрывной прочностью текстильного каркаса.

       Ленты специального назначения, в соответствии с ГОСТ 20-85, подразделяются по условиям эксплуатации на следующие типы:

  • Теплостойкие, для перевозки материалов с температурой выше +60 градусов. В зависимости от пределов нагрева, выделяют три категории жаропрочности (Т1, Т2 и Т3).

  • Морозостойкие. Спроектированы для работы в режимах экстремально низких температур, доходящих до -60 градусов.

  • Пищевые. С гигиеничными поверхностями, обеспечивающими безопасный контакт с продутыми питания.

  • Маслобензиностойкие. С обкладочной резиной, стойкой к действию химически агрессивных веществ.

  • Шахтные трудносгораемые. предназначены для прохождения службы в подземных разработках с повышенной концентрацией взрывоопасных газов.

       Лента транспортерная, купить которую предлагает наша фирма, представлена во всех вариантах назначения и материального исполнения. Телефоны отдела продажи +7 (495) 799-36-46, 8 (800) 700-41-43. Наш адрес г. Москва, пр-т Мира, д. 102.