Заказать звонок
Статьи

Статьи

       Грузонесущее полотно ленточного транспортера является расходным материалом, подлежащим замене при критическом износе. От правильности подбора рабочего элемента конвейерной системы напрямую зависит срок эксплуатации изделия, безаварийность действия оборудования и продуктивность производства. Ленты конвейеров классифицируются…


       Футеровка барабанов представляет собой специальную процедуру, которая предназначена для стабилизации работы конвейерной ленты. После нее исключается налипание груза или продукции, улучшается прямолинейность хода, снижается вероятность пробуксовки, а также повышается срок эксплуатации конвейерного полотна. Поэтому данный вид…


       Линии непрерывного потока - незаменимые транспортировочные устройства, обеспечивающие высокую производительность технологических процессов во всех сферах хозяйства и промышленности, связанных с использованием или выработкой сыпучих, кусковых или штучных продуктов. Несущим и тяговым элементом данного оборудования является гибкое…


       Теплостойкие конвейерные ленты предназначены для использования на производствах и в цехах, где температура транспортируемого продукта достигает +125С. Они выполнены из специализированного материала, не чувствительного жару, поэтому по ним легко перемещают раскаленный груз. Благодаря использованию в процессе высококачественного…


       Принцип действия ленточной транспортерной системы непрерывного действия основан на круговом вращении рабочего элемента, представляющего собой гибкое полотно, замкнутое в кольцо. Поскольку конвейерная лента поставляется отрезками, процесс соединения концов является обязательным этапом подготовки устройства к эксплуатации. Один…


       Смыкание концов отрезков конвейерного полотна - непредотвратимый процесс, сопутствующий подготовке производственной системы к эксплуатации. На практике для этой цели применяется горячая и холодная вулканизация, а также механическое крепление с помощью специальных зажимов. Наиболее прочным, надежным и долговечным способом считается…


       Стойкие к пробою конвейерные ленты чаще всего используются для перемещения пиломатериала, бревен и другой продукции на предприятиях лесоперерабатывающей отрасли. Благодаря своим отличным техническим свойствам, они незаменимы при добыче и обработке камня, а также на горнодобывающих комбинатах, стекольных заводах. Выполнены полотна…


       Способов соединения ленты конвейера существует всего три: горячий, холодный и механический. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и применяется с учетом ряда факторов. Если нет возможности снять ленту с оборудования, прибегают к механической методике стыковке или холодной вулканизации. Когда возникает необходимость…


       Во многих отраслях промышленности конвейерные системы перемещают грузы не в горизонтальной, а в наклонной плоскости. В целях предупреждения движения транспортируемых материалов по полотну и повышения производительности оборудования, в таких случаях применяются рифленые конвейерные ленты со структурированной рабочей поверхностью.…


       Рабочий орган транспортной ленточной системы непрерывного действия, выполняющий тяговую и несущую функцию, по определению является самым нагруженным, а потому наиболее уязвимым элементом оборудования. Повреждения транспортерного полотна рассматривается как естественное следствие эксплуатации, и ремонт…


       Продажа транспортной ленты предлагает многие варианты полотна для конвейеров разного размера и длины. Поэтому при выборе подходящего изделия следует учитывать такие факторы, как габариты и вес перемещаемой продукции или сырья, особенности технического процесса, степень липкости к поверхности ленты. Они в свою очередь будут…


       Основным элементом ленточной конвейерной системы является замкнутое полотно, огибающее барабаны. Гибкая дорожка одновременно передвигает грузы и выполняет функцию натяжного устройства. Вследствие постоянных ударных, растягивающих, деформирующих и абразивных нагрузок, рабочая часть конвейера со временем изнашивается, нуждаясь…


       Конвейерные ленты играют значительную роль на производстве. И от их надёжности и прочности соединений зависит непрерывность производственного цикла, а, следовательно, и уверенность в работе, и доходы всего предприятия. Поэтому стыковка ленты должна обеспечиваться надёжными материалами.


       Правильная установка конвейера позволяет наладить логистически выверенное производство и посредством этого добиваться высоких результатов на производстве. Надёжные  профили на конвейерной ленте позволяют решить вопрос длительной эксплуатации конвейера и его  непрерывной и слаженной  работы там, где производится перемещение…


       В работе конвейерной ленты очень важно соблюсти правильный баланс для того чтобы лента шла ровно, без сотрясений. Именно с этой целью проводится футеровка приводных барабанов. Провести данную операцию без наличия опыта и специальных знаний не просто, кроме…