Заказать звонок
Статьи

Статьи

Клей TIP TOP SC 2000

21 марта 2018 г.

       Ремонт и стыковка грузонесущих элементов ленточных конвейеров осуществляются с применением вулканизации и замкового сцепления. Самым надежным способом считается горячая вулканизация - термосварка под давлением, позволяющая получать до 95% агрегатной прочности полотна. Тем не менее, на деле данная технология, ввиду трудоемкости,…


        Резина или металл - далеко не весь доступный выбор материала исполнения конвейерных лент. Сейчас доступен большой выбор, выпускаются эти изделия и из поливинилхлорида, известного под аббревиатурой ПВХ. Такие ленты достаточно прочные при сравнительно малом весе, они безопасны и надежны в эксплуатации. Доставлять на ленте из…


        Практика показывает, что гофрированные борта конвейерной ленты - оптимальный способ удержать на ней сыпучие материалы, что-либо в кусках или просто мелкого размера. Если лента движется горизонтально, можно обойтись и без бортов - сформировав желоб. А при транспортировке груза под наклоном очень пригодятся борта и перегородки.


        Не секрет, что в рабочем состоянии лента выглядит совсем иначе, чем в упаковке при продаже - не бухтой, а кольцом. И огибает барабаны конвейера. Как следствие, надежность работы всей системы и долговечность ленты напрямую зависят не только от качества ее изготовления, но и от строгого соблюдения технологии монтажа. Стыковка…


Клей Nilos TL-T60

19 марта 2018 г.

        Это двухкомпонентный клей, созданный специально для соединения резины и резинотканевых материалов. Им склеивают конвейерные ленты двух видов: резинотросовые и резинотканевые. В отличие от других составов, в TL-760 нет хлоруглеводородных соединений.

        Помимо стыковки…


        Во многих сферах промышленности используются ленточные конвейеры. Данное оборудование используется для транспортировки насыпной и штучной продукции. Важным элементом любого конвейера служит транспортерная лента, которая является основной тяговой частью. Популярной разновидностью конвейерных лент являются ленты с силиконовым…


        Какие ассоциации обычно вызывает конвейер? Громоздкая и шумная махина, с лязгом подающая что-нибудь на ленте или в трубе. Но шум и вибрации можно значительно уменьшить, если футеровать барабаны и гуммировать ленту этого оборудования.

        По сути, футеровка представляет собой обрезинивание, т.е.…


       Что собой представляют конвейерные ленты и их назначение на предприятии? Это основной элемент транспортного конвейера, используемого для доставки любого типа груза (сырье или готовая продукция) до следующего этапа производства. Устанавливаются такие приспособления на самых разных видах производства. Без них не обходится тяжелая…


       Своим происхождением транспортерные ленты шевронного типа обязаны инициативе американского фермера, который, в стремлении усовершенствовать процесс уборки урожая, обратился с просьбой о помощи в технологический институт своего штата.

       Дело было в начале XX века, и ленточное конвейерное оборудование…


       Смыкание конвейерного полотна в кольцо - непременный этап подготовки линии непрерывного движения к работе. Практикуется три технологии сращивания концов гибкого грузонесущего элемента - вулканизация горячего и холодного типа и соединение механическими зажимами. Стыковка лент механическим соединением расценивается как самый…


       Конвейерные линии ленточного типа принадлежат к категории самого распространенного промышленного транспортного оборудования, практически, не имеющего ограничений в применении. Линии непрерывного движения обеспечивают автоматизацию технологических процессов, успешно перемещая сырье, полуфабрикаты и готовую продукцию между цехами…


Элеваторная лента

12 марта 2018 г.

       Элеваторная лента, или норийная, представляет собой особую разновидность транспортерных лент, используемых для перемещения сыпучих и кусковых грузов в вертикальном или с большим углом наклона направлении. Транспортировка осуществляется с помощью специальных лоткообразных приспособлений (ковшей), которые крепятся к ленте с помощью…


        Кто сказал, что лента конвейера должна выглядеть внушительно, как танковая гусеница, и весить тоже? Это совсем необязательно, особенно если подавать транспортером надо сыпучие материалы или относительно легкие предметы. Комбинированные ленты из резины и ткани применяются для конвейеров уже много лет, отлично зарекомендовали…


       Резина отличается повышенной чувствительностью к воздействию минеральных масел, жиров растительного и животного происхождения, смолам, горюче-смазочным материалам. Поэтому был разработан специальный вид маслостойкой транспортерной ленты. Она отличается устойчивостью к маслам, которые в обычных условиях приводят к так называемому…


       Стыковка конвейерных лент в Москве по низкой цене позволяет за короткий промежуток времени обеспечить отличную сцепку транспортирующего механизма. Конвейеры задействуются на многих производствах с целью автоматизации процесса, а также увеличения скорости перемещения сырья или полуфабриката из одного отдела в другой. Периодически…