Заказать звонок
Статьи

Статьи

        Некоторые современные производства, на которых применяются конвейеры, в силу своих особенностей серьёзно влияют на отдельные элементы оборудования в связи с довольно частой эксплуатацией. В подобных случаях для конвейеров предлагается применять двухслойные ленты, которые способны выдерживать повышенные нагрузки.


        Конвейерная лента, установленная для перемещения стеклобоя, в силу своего предназначения подвергается серьёзным воздействиям со стороны транспортируемого материала (острые грани, осколки, при большом объеме – давление и т.п.) и может выходить из строя. В этом случае мы готовы предоставить новые конвейерные ленты исключительно…


        Конвейерные ленты особенно востребованы на современных промышленных предприятиях и в организациях, требующих бесперебойной поставки грузов. В тоже время материал, из которого они изготавливаются, не смотря на свою прочность, может претерпевать нарушения в связи с его постоянной эксплуатацией и его необходимо менять. Наша компания…


       Лента конверейная 1050 ЕР принадлежит к типу резинотканевых транспортерных лент с многослойным тяговым сердечником (кордом), выполненным из синтетических полиэфирно-полиамидных тканей с резиновыми прокладками между ними (сквиджами). Количество слоев ткани и резины в зависимости от спецификации может достигать 12.


       Замки для конвейерных лент представляют собой один из самых оптимальных способов стыковать полотно без привлечения дорогостоящего оборудования. Такие механизмы во многом являются универсальными, так как подходят для использования к разным видам материала. Качество соединения получается безупречное, и на него не повлияет даже…


       Соответственно межгосударственному ГОСТу 20-85 все резинотканевые транспортерные ленты делятся на 4 типа:

  • многослойные для тяжелых и особо тяжелых эксплуатационных условии;
  • многослойные для средних условий;
  • многослойные для легких условий;
  • 1-2-х слойные для легких условий использования.

       Конвейерные установки - значимая часть системы автоматизации производства, осуществляющая транспортную связь в технологической цепочке. Маршруты конвейерных линий могут проходить не только в горизонтальной, но и в наклонной плоскости, в связи с чем, грузонесущий элемент с гладкой рабочей поверхностью не всегда способен удовлетворительно…


       Непрерывное или циклическое перемещение кусковых, сыпучих и штучных грузов по выстроенным маршрутам в условиях производства осуществляется с помощью конвейерных механизмов ленточного типа - устройств с рабочим элементом в виде гибкого полотна. Очевидно, что грузонесущая и тяговая часть конвейера, испытывая всесторонние нагрузки…


       Ленточные транспортные системы непрерывного действия служат важнейшим компонентом технологических процессов в самых разнообразных промышленных сферах. Рабочим элементом данной системы является прорезиненная лента, выполняющая одновременно несущую и тяговую функцию. Подвергаясь в процессе эксплуатации всесторонним нагрузкам,…


       Стыковка и ремонт конвейерных лент может осуществляться тремя способами:

  • методом горячей вулканизации;
  • так называемой холодной вулканизации;
  • способом механической стыковки с помощью специальных металлических приспособлений.

Стыковка и ремонт конвейерных…


       Услуга стыковки конвейерной ленты будет актуальна для всех предприятий, которые используют для автоматизации производства и упрощения выпуска продукции конвейеры. Этот процесс необходим при первичном монтаже ленточного полотна или при необходимости его замены в результате износа. В любом случае без привлечения бригады профессионалов…


       Прежде, чем купить конвейерные шевронные ленты ПВХ, необходимо разобраться в их предназначении и особенностях изготовления и эксплуатации.

Конвейерные ленты из ПВХ

       Нашли широкое применение при транспортировке легких и средних грузов. Представляют собой многослойную…


       Конвейерные ленты стыковка, ремонт и продажа – превалирующая сфера деятельности компании «Велес Групп», которая имеет развитую производственную базу, складские терминалы и возможности по доставке, монтажу, ремонту и обслуживанию транспортерных лент разных типов и от различных производителей.

Стыковка…


       Конвейерные ленты являются неотъемлемой частью производства в химической отрасли, металлургической, горнодобывающей, а также при выпуске строительного материала. Когда потребовалось заменить полотно на конвейере, необходимо оформить заказ стыковки конвейерной ленты. Доверить процесс стоит квалифицированным специалистам, которые…


       Вулканизация транспортерных лент выступает одним из вариантов их соединения. К собственно вулканизации можно отнести лишь способ горячей вулканизации, состоящий в воздействии на ленту высоких температур и давления. Два остальных скорее можно рассматривать как методики стыковки конвейерных лент.

Особенности…