Заказать звонок
Статьи

Статьи

        Инженерный состав промышленных предприятий, использующих морозостойкие конвейерные ленты или транспортные ленты общего назначения хорошо знаком с таким методом стыковки как холодная вулканизация конвейерных лент. Этот метод предусматривает использование двухкомпонентного клея. В нашей стране клей в основном используется импортного…


        Футеровкой приводных барабанов, которые установлены в ленточных конвейерах, называют особый процесс, заключающийся в их покрытии специальной технической пластиной. Подобная пластина производится с использование особого типа резины, а также с нанесением рельефа…


        В условиях современного постоянно ускоряющегося экономического развития промышленные предприятия должны развивать свой технический потенциал с опережением. От этого зависит конкурентоспособность и рентабельность. Компания «Велесгрупп» самым серьёзным образом содействует этому процессу и поддерживает самые смелые технические…


        Предприятия, на которых производятся продукты питания или различные химические материалы, часто используют конвейерные ленты, которые отличаются своей теплостойкостью. На таких лентах периодически необходимо проводить ремонтные работы, а в случае реконструкции подвергать эти ленты различным изменениям. В таких случаях применяется…


        Инженерная мысль человечества давно решает вопрос создания совершенной системы непрерывного перемещения. Пока ничего лучшего чем конвейер не придумано. Но и конвейер имеет свои особенности, которую решают, казалось бы, обычные ролики для транспортёра. Рольганг или роликовый…


        Конвейерные ленты можно встретить практически на любом производстве. И это вовсе не удивительно, поскольку с их помощью можно существенно упростить процесс производства и транспортировки готовой продукции. Но, как и любое оборудование, конвейерные ленты могут приходить в неисправность, в этом случае главное вовремя вызвать…


        Конвейерные ленты – это та продукция, которая используется во многих сферах производства. И, по правде, необходимо отметить, что без этого элемента невозможно ни одно производство. Это в первую очередь связано с тем, что это достаточно простой способ передвижения, как сырья, так и готовой продукции по цехам производства. Также…


        Методы стыковки конвейерных лент имеют свои особенности. Когда возникает необходимость состыковать соединения конвейерной ленты, многое зависит от специалистов, призванных выполнить эту работу. Они должны соблюсти все известные технологам нормативы, и при этом использовать лучшие…


        Наша компания занимается производством и продажей конвейерных лент на протяжении многих лет. За это время мы уже успели приобрести довольных и благодарных клиентов, хорошую репутацию и множество положительных отзывов на нашу продукцию.

Что собой представляет конвейерная лента?

       …


        Компания ООО «Велес Групп» является официальным дистрибьютором фирмы "Savatech" (Словения), и одним из лидеров в сфере всего, что касается конвейерных и транспортерных лент. Мы предлагаем огромный ассортимент продукции данного направления и широкий спектр услуг касающихся данного…


       Одним из главных преимуществ конвейеров ленточного типа является вариативность траектории движения и возможность обеспечивать транспортировку грузов на значительные расстояния (до 5 км). Трассы конвейерных линий могут проходить в горизонтальной, наклонной или вертикальной плоскости, как в прямолинейном направлении, так и по…


       Несмотря на высокую прочность, конвейерные ленты, будучи самыми нагруженными элементами транспортной установки, периодически изнашиваются, требуя замены. Поскольку в рабочем состоянии полотно транспортера являет собой полосу, сомкнутую в кольцо, важнейшим этапом установки является сращивание концов. Стоит отметить, что стык…


       Транспорт непрерывного движения - незаменимое оборудование производств, деятельность которых, так или иначе, связана с крупными грузопотоками. С помощью ленточных конвейеров, перемещающих исходные материалы, полуфабрикаты и конечную продукцию между пунктами переработки, осуществляется полная или частичная автоматизация производственных…


       Промышленные конвейерные линии обеспечивают непрерывность перемещения материалов с разными свойствами, поэтому характеристики транспортерных лент являются определяющим критерием выбора оптимального варианта полотен, контактирующих с грузами. Несущая дорожка конвейера - самый нагруженный элемент системы, призванный выдерживать…


       Лента конвейера в рабочем состоянии представляет собой бесконечное полотно, поэтому важнейшим этапом установки грузонесущей дорожки является смыкание и сращивание ее концов. Стыковка конвейерных лент методом холодной вулканизации - один из способов соединения. Суть технологии сводится к склеиванию подготовленных поверхностей…